Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Религия, вера
почему иудеи и мусульмане воюют их религии разве не похожи? Раньше вроде дружили? В Испании?
Главная причина всех религиозных войн - отсутствие настоящей любви к Богу и к ближнему. Многие считают даже, что убивая, они служат Богу. Такие люди введены в заблуждение различными философиями, ложными учениями (Экклезиаст 7:29; 1 Тимофею 4:1-2). Зная правду о нашем Творце и его намерениях относительно человечества, можно в корне изменить свою жизнь, стать другим человеком: адекватным, дружелюбным, высоконравственным, любящим. Библия является Словом Бога, надёжным руководством для жизни, источником лучшей надежды. На сайте www.jw.org есть ответы на многие важные вопросы.
А разве христиане не воюют друг с другом? Лозунг властителя этого мира: разделяй и властвуй, ему все-равно, кто с кем воевать будет.
Molik Molik
Разделяй и властвуй... эт как раз слоган Масонов ))
Похожие вопросы
- Почему иудеи и мусульмане не могут признать Иисуса Сыном Бога и яростно сопротивляются, понятно.
- Почему иудеи и мусульмане не любят друг друга? Это ведь один народ-те и те-семиты, те и те делают обрезание, те и те не
- Почему иудеи и мусульмане практикуют обрезание? Не пойму, при чем здесь духовность ?
- Почему иудеям и мусульманам нельзя есть свинину, а христианам можно?
- Почему Иудеи и Мусульмане походят друг на друга, а христиане совсем нет??..мировоззрение совсем другое
- Почему иудеи и мусульмане так нелюбят друг друга,а христиане нелюбят и тех и других ?(про исключения не рассказывайте).
- Почему иудеи и мусульмане обрезываются?Какой смысл этого?Апостол Павел сказал, что«обрезание ничто»1 Коринфянам 7:19
- почему иудеи и мусульмане не едят свинину, а христиане едят они что особенные?
- Почему иудеям и мусульманам нельзя есть свинтусов? Глупо как-то...
- а почему иудеи с мусульманами враждуют? За то что Мухамед увел часть паствы?