Религия, вера
Человеку нужна Духовная пища? То есть телу еда для поддержки а душе что надо?
Представим, что душа - это поставщик энергии для работы тела, понятно, что только физического питания ему не достаточно, мы называем эту энергию - любовь, она в изобилии есть у первоисточника, следовательно, мы должны быть в постоянной связи с ним...
Мне пока хватало земной
Еперный театр и балалайка с гармонией
тело и есть душа), а душе, как и самой сущности человеку-необходимо и духовная пища. И не расчленяйте на субъекты людей.)))))))))
Лариса Муршель
Не разьединял.. Просто телу нужно иное чем душе.
Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
любовь
Помимо физической пищи человеку нужна и пища духовная, потому что .как сказано в Библии -не хлебом единым жив человек.
Не хлебом одним будет сыт человек, но всяким Словом Божьим.
Когда Иисус передавал во время последнено ужина пресные лепешки и красное вино, он сказал, что это "означает " его тело и кровь. Также этот обряд означал заключение нового завета. Речь не шла о канибализме и приема крови. Ведь это запрещалось Моисеевым законом.