Религия, вера

Без еды человек жить не может. Что такое духовная пища, и можно ли христианину, быть (живым) нормально не питаясь.

Нельзя
Инна Синютина
Лучший ответ
Духовная пища -это пища от Бога, переход с материальной на духовную происходит по мере духовного роста человека
Можно, хлеб да вода, солдатская еда.
*~*Окс@Н@*~* .
Не можно!
Потому и такое повеление ПРЕБЫВАТЬ во Христе, пребывать в слове Божьем, бодрствовать и молится. Ведь Бог даровал нам всё потребное для благочестия через ПОЗНАНИЕ Бога, поэтому мы и причастны Божескому естеству обетованиями.
Не питаться духовно никак не получится.
Возрожденный христианин всегда духовно питается, всегда жаждет Бога!
Не питается тот, кто мертв, не возрожден от слова истины... там и плодов то не будет.
Елена Свякова
Хотите в это поверить? Попробуйте.
Dragon_ Live
они духовно умирают от голода.
Владимир Шот
Духовная пища Божьего Слова питает дух человека, живущего верой. Дух Святой питает дух человека, располагающего свое сердце верой принимать Божье откровение.
В Библии!
Написано!
Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
а Бог не питается
Андрюха !!!!!!!!!!!!
Иван Когда христиане слышат призыв: «Подражайте Богу», это все равно что сам Бог говорит каждому из них: «Я верю в вас! Я знаю, что вы несовершенны, но все же в какой-то мере вы можете быть такими, как я».
Каким качествам Бога мы можем подражать? Это доброта, глубокое сострадание и прощение, жить, проявляя самоотверженную любовь к другим. Если мы хотим проявлять любовь, доброту, сострадание и великодушно прощать других, Бог для нас в этом — самый лучший пример.
Так что в этом тексте не о физической еде.
Любой человек, независимо от его религиозных убеждений, должен питаться "нормально", а там и "духовная пища" прибудет. В здоровом теле, здоровый дух.
Иван "духовная пища" никак не прибудет от физической, она прибудет только из Слова Бога.
Человек не просто тело, а и душа и дух и каждую из этих трех частей человека нужно питать соответствующей пищей. Тупым об этом говорить, только время терять.
Raxat Isabekov
Тупые христиане изучите объективно генезис христианства, даже школьник поймет что это САТАНИЗМ
Raxat Isabekov тупым что то рассказывать- только время терять. Научитесь понимать-разуметь тогда нужно вам что то разъяснять, ваша враждебность зажигается с полоборота.
Сергей Малашеня Не кипятись. Но ты демагог. Если ты научился складывать слова в музыкальное журчание, то в них и грамма смысла не прибавиться.
Человеку важно хорошо питаться, потому-что пища поддерживает рост и возмещает износ и повреждения клеток тела.
Так и духовная пища помогает становиться зрелым.
Сам Иисус сказал такие слова:" не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога ".получается главный ингредиент духовной пищи-это Библия.
Игорь M