Религия, вера

Что есть духовная пища, если душа - сам человек?

Глеб Голубин
Духовная пища это то, что исходит от Бога, все духовные истины записанные в Библии
Тарасенко Вячеслав
Лучший ответ
Душа это сущность человека.
Человек это Душа плюс накопления души.
Можно человека разделить на две составляющие: физическое тело и душа.
Физическое тело бренно, болеет, стареет и непременно умрёт.
Душа вечна по своей природе, существуют с безначального прошлого к бесконечному будущему.
Духовная пища это Богатство души, которые Душа переносит с собой в следующую будущую жизнь.
Что есть Богатство Души?
Это прежде всего качества души: Любовь, Сострадание, Сорадование и Толерантность.
Во вторых это Щедрость как широта души и Мудрость как её глубина.
Эти шесть качеств являются Богатством Души и всё, что развивает и усиливает эти качества именуется Духовной Пищей.
ТАк понимать правильно!
Не позволяйте ложным религиям дурачить себя.
Глеб Голубин Я не позволяю мошенникам от религии и пособникам дьявола дурачить меня. Читая Библию, я вижу истину и вижу ложь, которую вы мне сейчас рассказали. Ложь я отметаю.
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира. А вы все о костях.
Юрий Беляков
делает человека лучше... в добре и справедливости
Исаия 29:7-8
7 8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

Екклесиаст 6:7
Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.

Притчи 27:7
Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.
Тело это материя (из праха в прах), а душа-духовный атом-частичка Бога-наше Я.
Halbay Dusbayev
мысли о горнем и благом
Та, которую воспринимаешь разумом и чувствами, и которая приносит удовлетворение..
Symbat Izbassarova
Бог Есть Дух и питает дух человека и все духовные-живущие духом питаются благодатью Бога и Им самим в общении, а Бог в общении с ними таким образом питается ими-общением с ними.
Когда умирает, человек покидает тело?
Далее тело сгнивает, а человек живёт где-то?
Анна Гончар
Глеб Голубин Вы можете ответить самостоятельно на эти вопросы?
Духовная пища, есть Слова Бога Библия?
Андрей С