Религия, вера
Рассуждения о боге и смерти.
Что, если после смерти человек, просто умирает и бога нет. Ведь, если подумать Иисус говорил, что есть ад и рай. Рай за облаками, а ад под землей, а на самом деле за облаками открытый космос в котором бесчисленное количество планет и полюбому в 1 из них есть жизнь, а под землей магма. Ведь в те времена никто об этом не знал
Если ты хорошенько подумаешь, то возможно поймешь, что Бог это Высший Разум, и человек создан по образо и подобию Бога в разумности. Что такое разум? Это способность к анализу и правильным решениям. Поэтому в библии сказано Адаму и Еве "и будете вы как боги познавшие добро и зло. А развивается разум постепенно через реинкорнацию, ибо в природе все разумно, только уровень разумности разный.
Так "если подумать" или "Иисус говорил"? Ты уж выбери что-то одно - собираешься ты думать, или собираешься слушать персонажа библии.
Как раз о смерти записано в Библии, а значит слова Бога, значит Бог есть. За ад в Библии сказано, что это могила для умерших людей и они будут воскрешены после восстановления на земле того настоящего рая, о котором говорил его сын Иисус Христос.
Вы сами слышали что лично исус это говорил?
Скорее всего ТАМ нет ничего как до вашего рождения. Вспомните, что с вами было такая же пустота! Так, что наслаждайтесь жизнью- она один раз!
Кроме открытого космоса и планет, кстати эта картинка для людей сделана, есть ещё и энергетические Миры, которые не может видеть человек, там и находятся, так называемые, Рай и Ад. Человек не может видеть того, что есть Космос на самом деле.
Библия по большей степени метафора, лично мое мнение.
Можете думать, что я псих, но мне кажется, что бог - это "океан душ". После смерти душа сливается с этим океаном. Как то так короче...
Открою тебе маленький секрет, что главная форма жизни во Вселенной бесплотная и мы в том числе не исключение.
А если бы небо было розовым? А если мы не рождались? А если бы да как бы.... Такие рассуждения бесполезны. А вы сами то во что верите?
Ну что ты хочешь, религия когда создавалась? 2000 лет назад! Её надо обновить с сегодняшней точки зрения. Это обычное дело. До христианства думали что дождь идёт из-за того что боги гневаются, потом люди поумнели и придумали что-то другое.
фак я так подумал и понял что если нету нету ни рая ни ада то мы тупо будем лежать в темноте
После смерти действительно ничего нету. Рай не может находится на небе, потому что это слово обычно означает: красивый парк или сад. Сады и парки - это удел физического мира.
Бог создавал людей только на этой планете. Ада, как место мучений не существует. Это противоречит всем качествам Бога: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
АД - не корректный перевод еврейского слова "шеол", буквально означает могилу... могилу человечества. В будущем Библии заверяет, что эта могила будет "опустошена" и люди будут воскрешены, а само это место будет уничтожено навеки, так как люди будут жить вечно в раю на земле.