Религия, вера

Почему люди попадают в секты ?

Потому что секты находят их.
Vilia ;) ....
Лучший ответ
Сектанты ведут охоту на людей. Они хорошие психологи.

К мамочкам с колясками подходят с одной фразой: "А Вы задумывались о будущем Вашего ребенка? " Ну и мамочка начинает сразу вступать в разговор.
СЛАБОВОЛЬНЫЕ ПОТОМУ ЧТО....
А ЭТИ ОБЩЕСТВА ИМ ОБЕЩАЕТ ОБЛЕГЧЕНИЕ... И ИСЦЕЛЕНИЕ
И ЕСЛИ В ЭТО БОЛОТО СТУПИЛ НОГОЙ...
ТО ВЫБРАТЬСЯ ИЗ НЕГО МОГУТ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ ОПОМНИВШИХСЯ
Sviatoslav Vasilishin
Обычный пример.
У женщины из близких кто-то помер, допустим это муж.
Женщина вообще такая расстроенная ходит.
И тут к ней подкатывает милый дядек с подвешенным языком, который пользуясь невменяемостью женщины, приводит ее в секту, где ей якобы помогут.
Проходит какое-то время и женщина несет в секту свое имущество.
Вот и все.
лучше задумайтесь... почему люди попадают в тюрьму....
У людей формируется чувство неудовлетворенной потребности. Потребности в любви, потребность в приятии. Они являются базовыми. И если мы эти потребности не удовлетворяем в своей семье, получается такой вот голод, внутренний эмоциональный голод.

Люди, которые строят секту, они строят все на том, чтобы этот первичный голод был удовлетворен. Потому что когда у человека не удовлетворена потребность в любви и принятии, нарушается очень сильно внутреннее ощущение безопасности. Человек находится в состоянии постоянного стресса. Он не принят и ему нужно выживать, бороться с миром.

Поскольку безопасность - это базовая потребность человека, вот они и обеспечивают первичную безопасность человека. Человек понимает, вот здесь меня любят, здесь меняя принимают, здесь меня выслушали… а вы все не хорошие, я с вами дружить не буду. И уходит.
Злой Человек
В секты попадают из-за проблем, комплексов и тщеславия
патамуша там прекольна