Религия, вера
Что такое в ПНМ <<любящая доброта >>?
Идиоматический идиотизм ))
Вот интересная информация.... которая поможет Вам немного понять....
Процитирую...
"Любящая доброта Бога. Слово «доброта» часто появляется как в Христианских Греческих Писаниях, так и в Еврейских Писаниях. Еврейское слово хе́сед, основное значение которого «доброта», встречается в Библии 245 раз. Родственный ему глагол хаса́д означает «поступать преданно (или с любящей добротой)» и несет в себе больше, чем просто мысль о нежной заботе или доброте, основанной на любви, хотя и включает в себя эти особенности (Пс 18:25). Хе́сед — это доброта, которая с любовью проявляется к кому-либо до тех пор, пока не достигнет в отношении его своей цели. Согласно «Ветхозаветному богословскому словарю» под редакцией Боттервека и Ринггрена, хе́сед — «это активное, неизменное [качество], проявляемое в отношениях между людьми. [...] [Хе́сед] всегда подразумевает не только отношение человека к кому-либо, но и действие, к которому побуждает такое отношение. Это действие, которое сохраняет или поддерживает жизнь. Это вмешательство на благо того, кто переживает несчастье или беду. Это проявление дружбы и верности. Это стремление к добру, а не к злу» (Theological Dictionary of the Old Testament / Под ред. G. Botterweck, H. Ringgren. 1986. Т. 5. С. 51). Поэтому слово хе́сед наиболее полно передается выражением «любящая доброта». Так как оно тесно связано с верностью, сплоченностью и испытанной преданностью, другим переводом может быть выражение «преданная любовь». В еврейском языке хе́сед используется также во множественном числе. В таком случае это слово может передавать мысль о проявлении всеобъемлющей любящей доброты или всеобъемлющей преданной любви и может переводиться выражением «дела любящей доброты» или «дела преданной любви» (Пс 17:7; 25:6, сноска). """
Процитирую...
Не бойся, милое дитя,
И не ищи на солнце пятен.
Пусть каждый день благоприятен,
Чудесен будет для тебя.
И не ищи на солнце пятен.
Пусть каждый день благоприятен,
Чудесен будет для тебя.
Милость
да интересна шт ето