Религия, вера
Знаете, в чём смысл прикладывания головой к полу во время молитвы? Это приглушает грешное сознание. Что думаете об этом?
Жопа приподнимается к священному действу Духа святого, башка кровью налита после можно стегать адепту что сподобился он таки познать тайну и благодать Господина и теперь можно перейти к другим процедурам.
Это заставляют дураков молиться, из поговорки наверное...
Светлана Лозикова
А, так это народная традиция!
нет, просто кровь к голове приливает, у человека возникают необычные ощущения....
Повинную голову меч не сечёт. "По древним в России законам обидчика отдавали головою обиженному. Обыкновенно обидчик посылался от царя с дьяком или сыном боярским в дом к обиженному, особливо в спорах о местничестве, и должен был ему поклониться в землю и до тех пор не вставать, пока тот не скажет: "повинную голову и меч не сечет", и сам его не поднимет. Кн. Пожарский, спаситель Москвы, отдан был головою боярину Салтыкову! ".
Там же отмечается, что пословицу говорил Петр I, прощая виновных, принесших чистосердечное признание и раскаяние.
Тупое отсутствие мозга или ПГМ хронический.

... все просто, посмотри на животных там все ответы...
все сделано (все процессы, ситуации) по подобию... что внутри то снаружи, что вверху, то внизу
Светлана Лозикова
Не понял ответа.
Нет
Атеистам друг друга в зад бахать не западло, а головой к полу прикладываться западло. Парадокс безбожного ума.
считаю таких людей фанатиками с психологическими отклонениями. или просто на показуху стараются биться бестолковой балдой об пол.
Влад Рязанов
В мире нет идеального человека, потому что идеала попросту не существует, каждый человек уникальный. Если им нравиться пусть хоть свой член макают в реку Нил.
А в чём смысл твоего троллинга? Повысить чсв?
Влад Рязанов
Кастанедовец?
Не важно в какой позе вы молитесь, лишь бы она была приемлимой.
Светлана Лозикова
В миссионерской тоже можно? Тоже как бы по-церковному...
Смысл в том, что его там нет.
Что потом позволит верующиму толкать любую фигню от имени Бога, а он бездумно выполнит.
знак смирения и почтения, как перед царем