Как лучше всего спрятать корову на открытом поле не трогая её? Загнать стадо коров.
Этот пример к тому что согласно « 2 коринфянам 4:4 сказано для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога».
Как видно Сатана дьявол создал множество религий, чтобы люди не могли определить одну истинную. Таким образом в мире существуют множество религий.
но изучая библию можно опредилить какая истинная какая ложная.
1. основывают учения на Библии
2. проявляют искренюю любовь друг к другу.
3. не учатся воевать, и не участвуют военных конфликтах.
4. прославляют только Иегову Бога
Религия, вера
Если Бог один, почему так много вероисповиданий.?
Точно! Солнце вот тоже одно, а в разных языках по разному называют, вот нет чтоб одно слово на все народы мира придумали))))
Интернет один... провайдеры разные...)))
потому что обманщики теизма и атеизма мозги канифолят людям, выдают свои домыслы о Боге за истину.
церковные кружки разные, это как марки автомобилей, кому что нравиться.
Не всегда так думали.
Единобожие или монотеизм изобретены древними евреями.
Далее на его базе возникло христианство, затем ислам.
Почитайте историю религии.
Трактуют одну идею по разному
Истины не знают, узнают, будет одно вероисповедание.
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
У каждого свои гуси. Как отпечатки пальцев. " На то воля Божия! "))
Дело в ущербности человеческого сознания, не в плохом смысле, а в огромной разнице между Высшим сознанием и нашим. Попытка объяснить необъяснимое на нашем уровне, приводит к различным трактовкам, но суть, вероятно, одна.
людей то много
" восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (от Матфея).
дьявол действует
Катюша Аверьянова
Вы правы, а кто по- вашему избранные?
Потому что в него одного не все верят.
6 000 000 000 тел и каждое образ и подобие и хотят быть самыми самыми умными красивыми сильными (Богами короче ) чем ни люциферы, но тот хоть первый по праву был а эти падаль мёртвая а туда же Своё толкование бля стремятся пропихнуть своё понимание и исключительное право на истинность Голос бога надо слушать а он в тишине когда все буйства чувств под контролем а это непросто достичь И вот тут и начинается СИ всё исследуют чтото там а собой заняться им некогда (к примеру) носятся с вестью - мы узнали как Бога звать он нам сам сказал... И кому верить как жить? каждый сам выбирает. Главное не ошибиться А кто прав Бог потом скажет лично каждому
Наталья Чернышова
Не надо ничего достигать, Бог сам тебя достигнет.
истенная вера одна а не много эта вера Христовых учеников и апостолов и та вера катороя подтвержденна соборами все христианскими и все что было отверженно как ересь это неверное учение церкви а лож поэтому только православие имеет под сабой истенный камень домостроительства остольные просто зделали учение Христа как им вздумалось
Chingys Altaevich
Русская религия как раз вообще против течения учения ИИсуса. Начиная с того, что Иисус пришёл к иудеям, а не собакам и дерьму гоям.
Потому, что он вне религий.
грех в мире. Есть личность, не материальная, в интересах которого сделать все, чтобы человек не нашел Истину, и ему было плохо, т. к. человек создан по образу и подобию Б-ЖИЕМУ. эта личность искусно знает все человеческие пороки и слабости, пытаясь увлечь тем или иным методом. Вариант: религии разные, но все ведут к Б-ГУ совершенно не допустим.

Юрий Кричун
красивое фото