Религия, вера

Если Бог внутри нас то, что мы еще ищем вне себя?

Ходим в церкви, отдаем подать, за что и кому, а нам все обещают или грозят, но кто, если Бог внутри нас?
Cavad Nasirov
Бог внутри нас но далеко не в каждом.
Василий Чубакин
Лучший ответ
Антон Гусельников ))))))) пипец ржака, над вами затупки.
Неужели в толстой кишке? Странный вы народ верующие и глуповатый.
Svetlana Strijak
Нина Левченко странный вы народ, атеисты, скажете глупость и веселитесь над ней
шизофрению ищут и имеют верующие.
кто действительно нашёл Бога внутри себя, таким вопросом не задаётся

под "Богом внутри себя" не надо понимать Создателя, влезшего куда-то внутрь человека.
всё гораздо проще.

Когда человек входит в свой Дух, он может уловить в себя Святой Дух и сделать его своим Духом. Дух вездесущ. Святой Дух обеспечивает связь единства на Бог Отца.
Вот человек со Святым Духом и есть "Бог внутри человека"
Евр. 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал:] Пославший меня на самом деле существует».
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?
Иоан. 16:27: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца».
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их».
1 Тим. 1:11: «[Благая весть] счастливого Бога».
Майя Комикова
Благодать сходит только на тех кто заслуживает.
И это воистину прекрасно.
Sergey Astashkin
95% людей идиоты и некаких богов нет они стадо и им инстенктивно нужен тот кто направляет так как мазгов своих нет вот и ходят успакаивают себя
как Бог который создал все может поместиться в нас?