Религия, вера

Атеизм. Если я атеист, то почему я должен изучать ДКП (духовное краеведение подмосковья)?

Ужас!
И это называется не пропаганда религии!
В топку, пиши письменный отказ от этого, если придерутся скажи что у тебя другая религия или типо того.
Этот предмет должен быть необязательный, а это значит что можно отказаться. Только вот отказ должны написать твои родители т. к тебе еще нет 18 лет.
Ольга Старенькова
Лучший ответ
Нипочему не должен. Кто тебя заставит?
Гибнет всё лишённое корней...
__
_Виктория _
Врага надо знать в лицо, а преподу под зад подкладывай кнопки.
Azamat Aitchanov
Рашид Касимов Лучше гвозди или клей-момент... )))
чтобы смеяться
Майя Майя
Для эрудиции.
Андрей Сиренко
это хорошо что вводят. это атеизму на пользу. ибо насаждение из вне детьми воспринимается в штыки. мне тоже религию насаждали. теперь разбираюсь в не лучше верунов
Ульяна Бурова
не изучай
Юрий Фомичев
Наталья Гайнутдинова Заставляют в школе
Наталья Гайнутдинова Город Орехово-Зуево 25 школа
потому что наше правительство держит народ за тупой скот, поэтому не гнушается насильно вдалбливать в головы всякую тратату...
Для того, чтобы возненавидеть религию.
Шах
Пошли их на х*й и не изучай, жалуйся или в суд.
Товарищ, грубо ли это будет - не знаю, но в твоем возрасте быть атеистом - неправильно, ибо ты не ознакомлен с религиями. И ты не знаешь что к чему. Если ты читал и Библию, и Коран, и Трипятаку, если ты понял все что там написано и осознал, что это бред - твое дело. Но я не уверен, что ты знаешь все это. А Духовное краеведение - чтобы знать истоки всего, что творится. Эстетически и этически обогащаться надо, молодой человек.
В России отменили светское образование?
Sin City