Религия, вера
Если крестили маленького неосознанного, то связи с эгрегором нету? Как проявляется связь с этим эгрегором ??
По щучьему велению...
Ахьмад Hgd
Кого? Эгрегор чтоле? xD
через имя
Ахьмад Hgd
Ха) Нету имени, кроме того что в паспорте. А *прототипным* именем от своего меня только при крущении возможно и назвали разок где-то в 4 года, так что я не понимал и не помню... Вот так вот )
Эгрегор, - понятие, не относящееся к христианству.
Крещение дает не гарантию спасения, а открывает путь к нему, крещение это не кинетика, а потенция.
Некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещёный, хотя и может грешить, но властен и не грешить.
Крещение есть Таинство духовного рождения, именно поэтому оно возможно лишь единожды. Крещение есть принятие человека в лоно Церкви, только после него человек может приступать к Церковным Таинствам.
Крещение и миропомазание служат подготовительными моментами для вступления в Евхаристическое собрание. Вступление в него открывает возможность жизни в Церкви без которой нет активной принадлежности к ней. Поэтому сами по себе крещение и миропомазание создают только пассивную принадлежность.
Таким образом, таинство приема в Церковь содержит три момента: крещение, миропомазание и Евхаристию.
протопресвитер Николай Афанасьев
Крещение является лишь первой ступенью восхождения души к Богу, и если за ним не следует обновление всей жизни, духовное перерождение, решительный отказ от дел «ветхого человека», то оно не приносит плода. Если же Крещение было только формальностью, данью традиции или моде, и человек продолжает жить как язычник или неверующий, он лишается всех плодов Таинства, отлучает себя от Христа и извергает себя из Церкви.
митрополит Иларион (Алфеев)
После Таинства Крещения совершается Таинство Миропомазания.
протопресвитер Николай Афанасьев
митрополит Иларион (Алфеев)
Алина Андрейчева
Отлично сказали!
А вот как можно убедится что эгрегоров не существует на самом деле? А то многие люди в них верят. А я нет. Даже страшно, что всякая чертовщина сейчас обсуждается так часто..
Нет никакого эгрегора - это выдумки. Потому и связи нет и быть не может.
Ахьмад Hgd
Откуда такая уверенность ??
Пейсы отрастают, в самых неожиданных местах.
Ахьмад Hgd
неожиданных..? От слова Неожид, то есть новое поколение жидов - неожиды. Неожид-анный (анный - либо анус, либо ср-анный) Нео-жид-(ср) анный )))) Хахахахахаха