Религия, вера
Есть ли святые в наше время? Как сделать, чтобы христианских подвижников стало больше? В мире сильно оскудела любовь и
остро стоит проблема одиночества, непонимания. Также появилось много ложных учений, крещёные не всегда посещают службы, чтобы ходатайствовать за других людей перед Богом.
И святые есть, и старцы есть. Игиловцы сколько христиан убили из-за их веры. У крещеных не всегда есть время для посещения церквей, но всё равно сейчас наша религия и вера в Бога сильна. Насчет любви - да всё прекрасно! Есть и любовь, и праведные люди и добро.
спасись сам и вокруг тебя ...
что праздные есть это точно
Значение слова святость значительно отличается от общепринятого. По Библии-это чистота и отделенность. Создатель побуждает людей к этому, говоря-будьте святы, потому что Я-свят. Но, только Он имеет право решать, кто на сегодняшний день является святым.
меньше не стало . просто мы их плохо видим!, от греховности нашей!
святые есть! многие уже госпитализированы й психиатрический стационар
каждый сам выбирает свой путь
Очень странно, что когда они были, то вы не обращались к ним. А вы спросите у себя нуждаються ли они в вас? Потому-что вы приходите к ним с Житейскими вопросами а не к Духовному учению
Николай Костюченко
мир нуждается в подвижниках
Сегодня ложь легко и просто срывается из уст людей! И учатся не милосердью, а ненавидеть всё сильней!. И сквернословие возводят в ранг чистоты и доброты! А похотливые ужимки уже не признак пустоты! Считают зло мерилом жизни, поют надрывно о грехе! При этом каждый пребывает о милосердии в тоске! Никто в себе развить не хочет любовь и нежность, только ждёт что кто - то к ним проявит это и в жизнь их радость привнесёт! Откуда же здесь взяться свету?! Откуда взяться здесь любви? О, человек, исправь мышление! И, радуясь потом живи!
Святые всегда есть и ныне и присно, даже и сего дня с Вами.
Надо самой стяжать Духа Святого, а там по Причастию к Господу.
да много святых.. я -святой.. ты тоже можешь стать.. исполняй заповеди христа-и будешь.. а храмы и службы-дело сатанинское.
Николай Костюченко
В храмах идёт молитва, а молитва противодействует бесам в мире, молитва уменьшает зло, хотя исполнение заповедей тоже важно - это в некотором роде подвижничество и жертва, когда человек борется со страстями