теория эволюции Дарвина "выживает сильнейший" это ошибка которая сыграла злую шутку. и до сих пор играет, ибо человек хочет быть сильнейшим. Истинно теория эволюции должна звучать так: " выживает самый приспособленный" и тут приспособленный не верная формулировка. вернее будет способный приспосабливаться. а так как способность приспосабливаться присуща каждому (к сожалению 99% процентов ею не пользуются и не развивают), эволюция в таких условиях течет непредсказуемо. единственная ее очевидная черта это ускорение. с каждым мгновением эволюция протекает быстрее и быстрее) представьте сколько знаний открыто человеком за последние пару лет, эти знания гораздо обширнее и полнее чем знания открытые за сто лет) и так можно продолжать и продолжать..
PS что такое грех решает каждый сам. но вселенная посредство совести и эмоций не даст жить спокойно тому, кто действует не в соответствии с Истиной (Богом\Вселенной\Энергией)! а смерть это всего лишь освобождение места для нового. в материальном проявлении Вселенной (Истины\энергии\Бога)
Религия, вера
Если эволюция это правда, то ка совместить с нею грехопадение? Или смерть была и до грехопадения?
<< Валентин >>
Не совсем. Эволюция протекает всё медленнее и медленнее, ибо организмы постоянно усложняются. Ты хотя бы сравни эволюцию ящера и бактерии
Смерть появилась раньше!
смерть была всегда... причём тут грехопадение?! ага... я понял! динозавры вымерли ибо пост не соблюдали))))
Тот кто признаёт теорию эволюции как правило далёк от таких духовных понятий как грехопадение.
Эволюция - неправда.
Это две абсолютно разные точки зрения, они по факту не могут пересекаться
Конечно была. Животные то УМИРАЛИ,
Андрей Толстой
Это Свидетели Иеговы так считают. Но вы подумайте, идёт Адам и Ева по лесу и натыкается на вонючий труп лося . Нормально? Может ли такое быть? До грехопадения это кажется совершенно невероятным !
Андрей Толстой
Ведь в раю были вонючие трупы животных, если были старые дряхлеющие животные, которые портили пейзаж, то какой же это рай? Но СИ считают иначе.
Есть чудесный рассказ Пьера Буль ,, Когда не вышло у змея,,. О грехопадении. А смерти нет, есть переход. И грехов нет, это испытания.
где вы видите эволюцию? идёт деволюция в животные формы жизни
Наука и религиозный бред несовместимы.
А зачем совмещать? Слова "грехопадение" нет даже в Библии, и вообще, совершенно ходульная концепция.
Дарвин перед смертью раскаялся в своей теории эволюции, которая противоречила законам Божиим и самому существованию Бога. Библия говорит, что до грехопадения человечества, которое Бог поселил на планете Земля, в бесконечной вселенной не было греха, соответственно, и смерти, потому что с грехопадением человека в нашу галактику вошла смерть, а "прочие миры не пали"(Исайя 26:18), то есть, не согрешили. И глупо мудрствовать по этому поводу. Человека, как и все существующее, создал Бог.
Жанна Войтович
точнее идею человека ...
Иван Сыресин
Не ври.
Эволюция-ложь
Грехопадение в том что человек устал от указов бога послал его на и переселился на землю в материальный мир к дьяволу
Да, эволюция это правда, Она осуществлялась многими стадиями.
Где - то прорезался и грех, сказать точно не могу - не знаю, сколько прожил Адам.
Но это мы говорили об эволюции тела.
А когда - то у человека появилась душа (сказать точно опять же не могу).
И началась эволюция нравственности человечества.
От Матриархата через утопистов и марксистов.
И здесь грехопадение - в фашизм. Фашизм США, бандер - бандерлогов и присных.
Но я верю - человечество отряхнёт грязь и кровь грехов.
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни... "
Но это мы говорили об эволюции тела.
Эволюция не знала грехопадения потому что Бог создал этот мир где греху места не было изначально, Грех ткак таковой появился при попытке переделать мир с помощью цивилизации.. Потому что любая попытка откоорректировать Божье произведение и есть грех
у вас в голове поставлен блок-жизнь не грех а благо испытание и дар ...грехи перечислены в нагорной проповеди но желание и действие не одно и тоже... в этом ловушка христианства... привет те не совершенствоваться-грех...
СМЕРТЬ есть поздравление С МЕРой ТЬебя. Откуда изошли, туду и вернемся.
Невозможно совместить несовместимое, объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
Д Е Н И С
если нельзя, но очень хочется-то можно)
Христиане, которые признают эволюцию, понимают рассказ о грехопадении иносказательно. Как притчу, данную людям свыше для их воспитания
Эволюция есть только в пределах вида. Например, у бабочки может изменится узор на крыльях, но она никогда не станет птицей. Точно так и обезьяны, не станут людьми. Слишком много мутаций должно произойти.
Была ли смерть до грехопадения? Свидетели Иеговы пишут "Адам видел как умирают животные, и он знал, что такая же смерть грозит ему, если он съест запретный плод.. "Но я не согласен. Что же это за рай, в котором есть старые дряхлые животные? Что же это за рай, где то там, то тут лежит вонючий труп лося или кабана? Это чёрт знает что, а не рай.
Ералы Берлигул
Такое впечатление, что свидетели там присутствовали. В Библии такого нет. Врут.
Артур Жумагалиев
Вы ещё скажите, что собаки не станут пуделями.
Грехопадение - придумано человеком. Как собственно и сам бог.
На такие вопросы нет ответа. Это величайшая тайна, в науке главная проблема, как появился собственно человек и как Вселенная. Пока надо довольствоваться информацией из Библии, а её не писали с научными терминами и объяснениями, потом узнаём всё
Антонина Антонина
Аххаха.
Теория Дарвина давно доказана.
Библия - сборник еврейских сказок. Когда её писали и науки толком не было. Все думали, что земля плоская. А читать могли только цари и некоторые избранные. Какая наука в библии? Там 1 и 2 закон термодинамики? Там законы Энштейна? Таблица Менделеева? Какие там объяснения? Там нет ни одного объяснения.
Теория Дарвина давно доказана.
Я хоть и атеист, но что нить придумаю.
Так. В общем бог с помощью эволюции воплотил человека, и человеку создал душу и эм заселяет людей душами, но... В общем когда эволюция закончилась, человек стал человеком. Во. Бог просто нам душу дал.
Хотя на самом деле эволюция не закончена, и я вообще не понимаю, что я несу, но надеюсь хоть кто то это понял, и может использовать.
Виктор Малыхин
я понял все что вы сказали) и вы сказали все верно. но немного не до конца что ли) не точно)
грехопадение это что?
у65в25у