Религия, вера
Эволюция - это правда, подтвержденная фактами, а Бог - это это бред без достоверных доказательств? Или наоборот?
Скажите о своем мнении.
В Википедии по этому поводу есть две статьи: "Доказательства эволюции" и "Вопрос существования Бога":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_существования_Бога
То есть, в существовании эволюции сомнений уже нет, а вот существование бога под большим вопросом) Все "доказательства" существования бога, мягко говоря, демагогические и не убедительные.
(*_*) Beautiful
Тогда обьясните :если человек эволюцианировал, то растения как появились? У них эволюции нет.
Эволюция-- такая же вера. Ну, не совсем такая, но вера, людей, желающих, чтоб Бога не существовало.
Ксения Никольчук
Вера не имеет доказательств. А эволюция имеет.
Володя Стапанов
У эволюции есть научные доказательства. А если есть доказательства, то не вера, а знания.
Андрей Шашкин
Эволюция это научно доказанный факт, но это нисколько не противоречит существованию Бога.
Эволюция это развитие того, что уже было создано Творцом. Наука и вера заняты каждый своим делом и совсем не воюют друг с другом.
Эволюция - это правда, подтвержденная фактами, а атеизм - это это бред без достоверных доказательств.
Ксения Никольчук
Боюсь, что есть одно большое доказательство. Это отсутствие доказательств в пользу Бога.
одно другому не противоречит. а истина возможно посередине..
Ты пришел в школу и тебе начинают, по-немногу, рассказывать о предметах и что они изучают, и вскользь говорят, что Бога начнут изучать в 10 классе, но по-немногу, до этого класса, будут касаться этой темы, так что ты, еще, не доучился до этого класса, а кто солидарен с тобой, он тоже двоечник и второгодник
В начале была взрыва, потом взрыва рассеялась и началась эволюция.
Володя Стапанов
Никакого взрыва не было. То, что называют условно большим взрывом, является очень быстрым расширением.
Вот великолепные две лекции о происхождении вселенной:
https://www.youtube.com/watch?v=IVVzoyRNRkU
https://www.youtube.com/watch?v=2IHbF8ctG_Y&t=1s
первое
Kарина Гарибян
У тебя на вере одной и без доказательств как всегда
Вы сами думаете о чем-то? У вас есть этому доказательства? Доказательства не всегда имеются.
Ксения Никольчук
Эволюции есть, а вот Богу вряд ли найдутся.
Тебя рано отпустили... Тебя явно не долечили...
Ксения Никольчук
Возможно. Я не должен был сомневаться в эволюции и верить в Бога.
если веришь в эволюцию, то должен верить в следующую ступень эволюции и в следующую и далее, до тех пор когда человек вернется в прошлое, преобразует землю и посеят жизнь, ниспошлет знания которые помогут перейти на другую ступень эволюции,
так или иначе цель одна, а пути разные
В науке подтвердить, значит, поставить опыт. Это принцип всех естественнонаучных дисциплин. Физические формулы, выведенные с помощью математики, остаются гипотезами, пока их работу не докажут экспериментально. Эксперимента, демонстрирующего эволюцию, нет, поэтому по всем принятым в науке нормам на данный момент эволюция должна быть гипотезой.
Слышал такое, что когда Дарвина спросили, где первое звено в цепи эволюции, он ответил: "Оно приковано к престолу Всевышнего".
эволюция - факты, бог - вера. правда достигается либо логическим выводом из ряда фактов ИЛИ просто верой в правду.
Kарина Гарибян
У эволюции нет фактов

Ксения Никольчук
Зеркало:
Верующие:
Верим в то, что каким-то непонятным образом появился какой-то старик с бородой всемогущий и начал как-то создавать людей, но что-то у него вышло и стало все плохо, появился Дьявол, зло, все плохо, на земле появились здравомыслящие люди и все плохо.
Верующие:
Dмитрий Y
Делать забавные картинки - большого ума не надо.
Во-первых, никакого взрыва не было, было очень быстрое расширение.
Во-вторых, у ученых есть доказательства эволюции.
Хотели рассказа еще раз, извольте:
https://www.youtube.com/watch?v=b9F9U41zne0
Хотели рассказа еще раз, извольте:
Факты подтверждённые на сусликах Дарвин свою теорию основал на этом исследовании.
В точности наоборот, Библия подтверждает то, к чему наука пришла гораздо позже, например: Круговорот воды (Экклезиаст 1:4 " Все реки текут в море, но море не переполняется, откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь" ) Форма земли ( Исаия 40:22 " Есть тот, кто обитает над кругом земли"), Что земля висит ни на сём ( Иов 26:7 " Он распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём). От куда в древности об этом знали бы, только Бог мог это открыть, притом наперёд. Чтобы о чём-то судить, надо в этом хорошо разобраться.
Евгения Наумова(Котова)
все это знали люди еще до вашей Библии. Не научно, конечно, но имели вполне себе представление, что и как примерно происходит в природе.