Религия, вера

Может ли в человека вселиться дьявол? Или это просто люди страдающие шизофренией?

это религиозные фанатики которые долбятся башкой об пол до тех пор пока у них шарики за ролики не укатятся
Мадина Исекеиева-Молдахметова
Лучший ответ
дьявол не существует. но есть одержимость демонами http://mythologic.ru/mify/tibetskie-mify/suschnosti-i-duhi-v-buddizme-oderzhimost/
Камиль Gkg
просто
Дьявол нет а другая душа - да.
X Files Vahdat City
эпилепсики
Большинству и в голову не приходит, что в них сидит бес, который направляет их сознание в нужное ему русло. А шизофрения и сумашедствие это крайние проявления нечистой силы.
Аня Кедр
С точки зрения Библии Дьявол может вселится только в Антихриста. Это будет человек-всемирный правитель в конце времён. Ложная копия Христа. А в людей вселяются только его (дьявола) мелкие слуги.
Виктор Виктор
Водка - единственное в мире вещество, которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.
Есть вполне реальная болезнь - шизофрения.
Чтоб конкретным человеком заинтересовался сам князь мира, этот человек должен быть как минимум достаточно праведен...
на нас, обычных людей и мелкого беса достаточно.. ибо слабы духом
Да, может. Но, если точнее, то бесы. Обрати внимание на вопросы и ответы сектантов здесь. С ума можно сойти от такого количества бесовщины тут на религиозном поприще.
Юлия Скрынник
Дьявол сейчас не вселяется, а руководит мозгами людей, у которых есть склонность проявлять его качества.

2 Коринфянам 4 :4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Откровение 12 :9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Daniyat Tynysh
если будет верить до чёртиков
Не обязательно шизофренией но явно не в порядке чего-то у них в голове
* Свободная*
Я ни в кого не вселяюсь.
©Дьявол
Может вселиться, если сериалов пересмотрел.
Это просто страдающие люди.
Есть и то и то
О.
Олег ...
А ты сам-то в это веришь? Нет, конечно, это просто люди, страдающие шизофренией
Татьяна Чагаринская не верю, по этому и спрашиваю.