Религия, вера

Православным, подскажите пожалуйста. Скажите пожалуйста, как бороться с унынием? Когда душа не надеется на Божию милость

Никакого иного способа, кроме вашей собственной веры и упования на Господа наверное нет. Вам стоит запомнить душой суть слов: «На все воля Твоя - и горе, которым Ты меня посетил, и скорбь, и слабость моя душевная и телесная - Ты допустил все это, Господи. Помоги мне силой Твоей выйти из этого состояния».
В ответ на эту молитву человек, опускавшийся на колени в состоянии уныния и скорби, восстает преображенным. Иногда на это уходит некоторое время. Но нельзя ни в коем случае терять веры в то, что все в руках Божиих - и наша жизнь, и наша смерть, и наше счастье, и наше горе.
Константин Крютченко
Лучший ответ
Дмитрий Терехов Спасибо большое!
Павлёнок )))
Исповедь. А почитать о нём вот тут: http://azbyka.ru/dictionary/19/uninie.shtml
Роман Ресенчук
научитесь поститься как Христос, Апостолы, Моисей, Илия, царь Давид и прочие.
Всегда помнить, что уныние - один из смертных грехов. Как только приходит, тут же бежать на исповедь в храм, а потом, на причастие. Бог поможет одолеть его.
Anna Panchenko
Перестать любить себя. Любить всех. Благодарить Бога.
Азамат Рамазанов Ну нет, надеяться нужно всегда. Без этого никак. Но, в то же самое время. нужно и самой себе тоже помогать. Утром чай мятный, сразу, как проснетесь. В обед - чай ромашковый. Вечером за два часа до сна - чай, настоянный на корне валерианы. (в аптеке уже измельченный есть). Медикаментозно тоже можно помочь. Главное, только легкими средствами, травными. Например, симпатил, на основе боярышника (если давление не очень пониженное). Полегчает уже после первой недели. Опять же необходимо общение. Но, самое главное, это, как вам уже тут написали - молитва.
это не входило в мои планы, лежать с больной коленкой и не знать буду ли я ещё работать, ходить-хожу потихоньку. но может так было давно задумано, тем более это последствие старой травмы на прошлой работе, проосто тогда она прошла. может бог дал мне возможность приобщиться к церкви, найти свой путь и вот теперь я встречаю свою болезнь к которой меня готовили. искала работу всю весну, не было, сейчас есть, а работать не могу, звонили сегодня, а вчера вообще я должна была выйти на стажировку. как издеваются. ещё один ухожер звонил, чтоб его, я даже в таком состоянии ему не отдамся. а вот в церковь на карачках приползу
Вера Златкина
ко мне далее после этого состояние пришло равнодушие бездушие ко всему миру и к себе в частности.
Дмитрий Терехов Понимаю... всякое бывает.
Держитесь:)
Хоть и не православный, но скажу, что начните любить окружающих вас людей больше чем самого себя, и вам станет лучше. Если вы реально любите и заботитесь о других людях, вы делаете себя счастливым.
Павел Козлов
Дмитрий Терехов Спасибо вам большое
Тожить не православный, и скажу, ответ в вопросе. Надеяться надо чтобы не было уныния.
Ира Русецкая
православные вас этому не научат ..Бог даёт радость через Духа Утешителя.
Сергей Миллер
Эдуард Галиев Научили однако!