Религия, вера
в христианстве разведенная девушка с ребенком это неудачница и блудница и вообще ой ужас?
кто жениться на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф. 5:32).
Это раньше такое считалось, а теперь что гражданские браки, это законно?
куйня это!
Это бедная несчастная женщина...
Если она развелась, будучи христианкой (т. е. покаялась и приняла Христа своим Господом) - то плохо. Но это зависит от обстоятельств. В разных церквях духовная власть рассуждает по - разному. Если муж был неверующий и не захотел жить с верующей - то развод в принципе её никак не очерняет. Другие рассуждают из того, кто жертва развода, а кто виновник. Там вообще имелось ввиду, что кто разведётся с женой кроме вины любодеяния (супружеской измены), тот даёт ей повод прелюбодействовать. Т. е. грех - разводиться с верной женой или мужем, так как оба давали клятву Богу, но один нарушил или лишает возможности выполнять её другому. Там вроде как имелось ввиду, что виноват недающий выполнять клятву (требующий развода или делающий жизнь в браке невозможной, например представляет опасность для жизни жены или детей), потому что написано: "во избежание блуда каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". Чтобы разведённой не быть прелюбодейкой, она должна больше не вступать в половую близость ни с каким мужчиной или же опять выйти замуж и тогда может вступать в половую близость с законным мужем, уже не считаясь прелюбодейкой или блудницей. Но в любом случае, Бог ненавидит развод, как и ненавидит нарушений любой клятвы, данной Ему.
Правильно, а как иначе. Да убоится жена мужа своего...
да..
ну вообще то есть духовник. Он решает судьбу человека в православии.
есть два пути: женатый священник и монах.