Религия, вера
Как в христианстве объясняется то что ребенок может родится больным и то что хорошие люди всю жизнь страдают а плохие
наслаждаются жизнью? Или то что дети отрабатывают карму родителей - это же нелогично, несправедливо и вообще бредово . Если есть реинкарнация и карма то все понятно а как в христианстве ?
Христианство никак не объясняет этого . Читайте Веды - это самое древнее знание данное Богом, логичное и непротиворечивое .
Псалом 72, читайте, изучайте ...Все очень понятно и назидательно, только веруй и радуйся!
Даулен Ниха
Расскажите своими словами
1)То, что рождаются больные дети, это не карма, и не судьба, и не грехи родителей-да может быть так, что родители пьянствовали, курят, наркоманят, таксикоманят-результат дети инвалиды, но есть ещё кое-что-мы грешные, несовершенные, наш геном (гены) в результате дают сбои и приводит это порой к мутациям, +плохая экология+загрязнённые вода, воздух, пища-всё это нельзя сбрасывать со счетов, +родители работают на вредном производстве (химзавод и прочее), радиация. Так что Бог здесь ни при чём. Люди сами виноваты в том, что они и их дети болеют, рождаются с отклонениями, инвалиды, с пороками сердца и т. д.
2)То что хорошие страдают а плохие счастливы-это факт. Библия это признаёт: "Всякое я видел в мои суетные дни: праведного, погибающего в своей праведности, и нечестивого, долго живущего в своём нечестии. "-писал царь Соломон.
Но: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета. "
И здесь есть над чем подумать. Поэтому: "Если в какой-нибудь подведомственной области ты увидишь, как угнетают бедных или как попирается правосудие и праведность, не удивляйся этому: и за высоким наблюдает тот, кто ещё выше. Над каждым есть тот, кто выше его. "
"Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не даёт ему уснуть... Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке. "
"Не раздражайся, глядя на делающих зло. Не завидуй поступающим неправедно. Потому что они, как трава, скоро засохнут, как зелёная трава, увянут. "-у ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ будущего, поэтому не нужно переживать. Этим миром правит Сатана-мятежный ангел, поэтому те кто ему служит с жиру бесятся, а простые страдают. Но первые как одноразовые стаканчики, а простым Бог даёт надежду.
Даулен Ниха
При чем тут геном ?)) Вы нелогичны - люди сами виноваты что их дети болеют ???Ребенок отдельная личность, не связанная ни с кем душа . Почему она должна страдать за кого-то ?
Болезни и страдания часть нашей жизни на Земле
Даулен Ниха
В чем виновата душа ребенка ?
В христианстве на это влияют все возможные причины.
Даулен Ниха
В чем виновата душа ребенка ?
За грехи родителей.
А как абортные дети все в аду? Тоже за грехи родителей.
Даулен Ниха
В чем виновата душа ребенка ?
Даулен Ниха
Дети убитые в ходе аборта не в аду а каждый по своей программе реинкарнирует . Возможно это мнение христиан, но вы же видите как у них все нелогично и бессистемно, потому веры им нет .
если вам все понятно с кармой и реинкарнацией, тогда ничего не буду писать. Но точка зрения христианства - абсурдна и нелогична.
А в Христианстве раньше - были и карма и реинкарнация....
А потом - "о них забыли"... :)
Даулен Ниха
слышала такое, как забыли о том что нельзя убивать животных для поедания их останков
Даулен Ниха
еще забыли о том что вином называли виноградный сок а не алкоголь
Гланое не каким ты родился, а к чему пришел в Христианстве.
скорее всего хорошие (несчастные) зарабатывают рай а плохие (гулящие) ад.
Даулен Ниха
В чем виновата душа ребенка ?
...анастасия ...
ни в чём. грубо гороря, это трудность такая, чтобы попасть рай. ну я так думаю.
Библия говорит:
Миром правит Сатана;
Люди несовершенны;
Всему время и случай.
Миром правит Сатана;
Люди несовершенны;
Всему время и случай.
Даулен Ниха
В чем виновата душа ребенка ?
Это объясняют только древние знания...
Бог наказывает проклинающих Его на 3-4 колена вперёд. Праведники страдают, как и Христос пострадал.
Даулен Ниха
Бог несправедлив и нелогичен по вашему ?
Есть время и случай на все происходящее. Болезни это следствие греха, а мы все рождены от прародителей смертных и поэтому все болеем, стареем и умираем. Каждый человек имеет право выбора.
Даулен Ниха
Я же и говорю о этой несправедливости и нелогичности .Почему все же новая чистая душа страдает если ничего плохого не сделала, за чьи-то грехи ?
от больных - больное потомство, что тут объяснять,
хотят страдать - вот и страдают..
у каждого свои причуды
хотят страдать - вот и страдают..
у каждого свои причуды
Даулен Ниха
В чем виновата душа ребенка ?
Даулен Ниха
Вопрос был про нелогичность и несправедливость . То есть вы признаете что христианство нелогично и несправедливо ?