Религия, вера

А как обьясняет христианство страдания людей, которые родились больными и не успели еще сделать грехов, за что им такие

страдания и мучения.
Объясняют тем, что все равно эта жизнь - временная, не имеющая значения с точки зрения счастья/несчастья. Главное - это жизнь вечная. Вот, наверное, чтобы лучше прийти к жизни вечной, нужно быть калечным. Болезнь не дает человеку возможности грешить. Так что для них это благо с этой точки зрения.
Татьяна Угроватая
Лучший ответ
христианство объясняет это грехами их родителей
Дети платят за грехи своих родителей...
Основная причина болезней людей – это непослушание Адама. В результате человек стал смертным и появились болезни. Болезни бывают очень разнообразными по природе и происхождению. Бывают генетические нарушения, действие вредных веществ на плод во время беременности и др.

Тут неуместен вопрос "за что? ", потому что дети рождаются безгрешными. Но Бог все обращает во благо. Часто мы не видим этого блага в болезнях, потому что это благо духовного порядка который познается духовно и для обычного человека невидимо. Больные люди - это возможность здоровым проявить сострадание и заботу. Больные люди чаще, чем здоровые обращаются к Богу. Больной ребенок иногда бывает безмолвным указанием на грехи родителей. Всего я не знаю и всего наверно не перечесть.
Денис Зайцев
Это за то, что совершил в прошлой жизнию
они объясняют это грехами родителей. А на самом деле это их собственные грехи прошлых воплощений
Сергей Матвеев
Для вразумления их близких, живущих нечестиво... или для наставления их самих... Болезни и скорби очищают людей...
Христианство это не может объяснить. Это карма этих людей. Они в прошлом совершали плохие дела.
Анна Токарь
Каждый человек уже рождается грешным. Грех-это наследственная болезнь от прародителей.
как историю слепорождённого - (Нов. Завет )
как страдание (невинное) Иова-(Вет Завет)
H.
Holland .
нееет. дети уже рождаются с пороками ибо сказано будут двое одна плоть. грехи родителей достаются детям до четвертого рода даже.
От Адама мы унаследовали физическое не совершенство . Грех проявляется не только в поступках . Грех проявляется и в том, что мы болеем стареем и умираем. ---Римлянам 5 :12 - "А потому, как через одного человека ( Адама ) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . "
Вова Гаврилів
Отработка за прежнее...
А никак. Читайте Истархова, "Удар русских богов"
Ал
Алинчик
Страдания посылаются не за грех, а чтобы предохранить от греха или направить христианина от легкой и рассеянной жизни на жизнь сосредоточенную и жизнь в Боге.