но и животныя\растения? Они ведь не грешили (в Эдеме)?
Спасибо.
Религия, вера
ХРИСТИАНСТВО: почему, с точки зрения христианства, страданиям подвержены не только люди,
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя ...". (Бытие 3:1?)
Потому что ---"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Бытие 1:28)
Потому что грехопадение Адама изменило всю природу на земле, а животные -это часть природы
Человек царь природы. Пала верхушка пало и все что ниже.
Против тех, кои дерзают говорить, что растения и травы имеют душу, написал я сию главу к сведению для простейших. Растения имеют жизнь физическую, но души не имеют. Человек называется разумным животным, потому что имеет ум и способен приобретать познания. Прочия же животныя — земныя и воздушныя, у которых есть голос, имеют дыхание и душу. Все растущее и умаляющееся можно назвать живым потому, что живет и растет, но нельзя сказать, чтоб все такое имело душу. Живых существ четыре различных вида: одни из них безсмертны и воодушевлены, каковы Ангелы; другия имеют ум, душу и дыхание, каковы люди; иныя имеют дыхание и душу, — каковы животныя; а иныя имеют только жизнь, — каковы растения. Жизнь в растениях держится и без души, и без дыхания, и без ума и безсмертия; но и прочее все без жизни быть не может. Всякая человеческая душа есть приснодвижна.
Один согрешил и пошло-поехало... вот до чего любопытство с чревоугодием доводят. Не жрали бы плодов запретных и сидели мы в раю... а теперь страдаем, да всем миром!
растения страдают для устрашения...
ты че самый умный?
Ясно, что Богу далеко не безразлично, как люди обращаются с животными. Его любимый Сын, Иисус Христос, сказал, что ни один воробей не упадет на землю без ведома его Отца (Матфея 10:29). В противоположность этому, люди, даже при всем старании заботливо относиться к природе, не в состоянии до конца осознать, как их действия влияют на окружающую среду. Чтобы люди бережно относились к живой природе, им необходимо поменять мышление.
К счастью, в Библии говорится о времени, когда под правлением Царства Бога «земля будет наполнена знаниями об Иегове» (Исаия 11:9). Имея такие знания, послушные Богу люди смогут правильно распоряжаться землей. Тогда под руководством Создателя между людьми и животными воцарится гармония, а значит, на земле будут восстановлены условия, которые первоначально замыслил Бог.
Ни с какой точки зрения страдания не должны были быть.
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят
Страдание животных и растений, это как правило результат человеческой деятельности, а точнее человеческой жадности.
Кто виноват на самом деле?
потому что человек- царь природы и если царя порабощают, то народ вместе с ним
Мамедов Гафур
с точки зрения "царь местной (земной) природы" то в каком контексте читать Царь царей ?
Ну, с точки зрения христианства у женщин есть душа, хотя в библии душу дали только Адаму... Господи, да всем просто насрать!
Пожалуйста.