Религия, вера

Почему с точки зрения христианства основатель магометанства многоженец, убийца, грабитель и просто больной человек?

Нас мало интересуют личные качества человека по имени Мохаммед, для того чтоб не верить ему. Достаточно того, что он не был христианином.
Марина Улитина
Лучший ответ
ну, ребяты в своих глазах бревно не видят..
вот потому.
сами как никто другой исключительно белые и пушистые.
Наташа Кверинг-Волкова Ну и что не видел в своём глазу Иисус Христос?
Прочитайте книгу Даниила Сысоева " Ислам. Православный взгляд"
насчёт грабителя -не знаю, а то, что многоженец и педофил-это да! такой чел. однозначно не может быть пророком божьим! он одержим бесами!
Дмитрий Стерхов Караваны он грабил.
По библии у зайца есть копыта, и при этом жует жвачку)))
Жвачку дожуй чмошник.
Анафематствую бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть бог единый, Анафема Мухаммеду, и его учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же анафема и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также анафема и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, будет это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто считает, что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа". (Томос Константинопольского Собора 1180 года о "Боге Мухаммеда")
Я христианка и думаю не так. Мне все больше вспоминается "не судите" и еще что-то про бревно в глазу.
Наташа Кверинг-Волкова Ну почитай про Магомета, христианка))))
не суди да не судим будешь, забыл как у тебя отжимали тел в школе
Наташа Кверинг-Волкова не отжимали, я в СССР учился.