Религия, вера

А что надо сделать с серийным убийцей маленьких детей с точки зрения христианства?Простить?Не убий ведь!Око за око?Что?

Олег Жмыхов
отдать родителям пострадавших детей
Надежда Смирнова-Фадеева
Лучший ответ
"Не убей" касается убийства только как преступления. Казнь за преступление Богом в Его законе не отменена. Но, хоть это и трудно, в идеале лучше простить (в плане казни) , потому что как прощаем мы, так будет прощено и нам.
В Государстве есть суд и палачи, они знают дело, зачем нам вмешиваться.
в корне не правильная мысль. Со мной был случай незнакомый парень хотел отобрать сумку с продуктами .У него так разболелась голова что он упал и я вызывала скорую чтоб ему помощь.
Алия Якупова
Олег Жмыхов голодный парень и убийца -педофил!очень не правильная мысль!я не о парне умирающем голодном преступнике!я о извращенце дегенерате!что с маньяком то делать по христиански?
Поступать надо в соответствии с действующим законодательством. Прощать надо личных врагов, а для обеспечения общественной безопастности надо карать преступников иначе на улицах будет творится массовое беззаконие.
Изучать мозг.
Айс Бек
Отрезать нужник
Sergiu Ginju
А в первоисточнике посмотреть? «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6); «Убийцу должно предать смерти» (Числа 35:16,17,18).
Ничего! Отпустить! Иисус потом накажет))
Я бы его на кол посадил чтоб не просто сдох а ещё и долго мучался. Вообще я за смертную казнь много ублюдков которых надо казнить а их кормя одевают охраняют лучшеб на эти деньги помогли пострадавшим или инвалидам. АМИНЬ,
Кирилл
С точки зрения атеизма, как я понял общаясь здесь, ему ничего не нужно делать, а принимать таким какой он есть, потому что зло и добро относительное понятия...
расчленить пожарить и накормить гостей
Задай этот вопрос непосредственно Богу...