Религия, вера
С точки зрения христианства, осуждая убийцу, ты сам заслуживаешь смерть?
иногда и на такое, не задумываясь, пойдёшь
осуждение.. -это взятие грехов других людей на себя! Не суди! и судим не будешь!
мне больше нравится Не суди, да не судим будешь
Нет, не грех. Осуждение убийцы, соответствует - люби человека, но ненавидя его грех.
не согласен, и точка.
тут не суди... и тогда сам будешь не судим
Парадоксально, не правда ли?? ? :)
С точки зрения христианства он должен сам понять всю тяжесть своего поступка и раскаяться. Что впрочем - явная утопия.
Я например осознаю то, что иногда поступаю неправильно, НО никогда не раскаиваюсь - ибо это МОЙ ПУТЬ!
Надо не осуждать, а стараться понять. . и убийцу в том числе..)))
Мы месть отдаем Господу.
А для убийц есть светский суд. Не напрасно начальник носит меч.
Око за око
Ну тогда боженька сам себе харакири должен сделать. Содом и Гомору выпилил и не поморщился. А это два города в полном составе, на минуточку. И дуру ту, которая обернулась, туда же за компанию.. .
Херассе, образец человеколюбия.
С точки зрения любой религии - все по фигу, главное верить, что этот бог есть.
Одноразовая жизнь вообще отвергает Бога, а вот если предположить что мы живем много раз, то убийцы и жертвы только и желают что меняются местами, а те кто их осуждает тот осуждает и себя в будущем.
Не совсем так. Осуждая убийство, мы проявляем себя как ненавидящие насилие. Судьи, как представители власти, имеют право судить убийц наоснование законов общества. Но главное осуждение- от Бога. Потому что только Ему известны все обстоятельства, все мысли и побуждения убийцы, поэтому только Он и вправе судить (осуждать) человека.
Столько рогаток в этом христианстве, меняй брокера по оказанию религиозных услуг, дуй в язычники, или в атеисты
ауууу ----уууууу
не убий--остальное от лукавого...
Истинный христианин никого не будет осуждать, потому как знает о наличии более страшных семи смертных грехов: гнев, уныние, зависть, скупость, тщеславие, чревоугодие, расточительность (кстати, осуждение в их число не входит!) . Что же касается смерти.. . Совершил ли человек грех или нет, - рано или поздно, физическая смерть ждёт каждого.. . Поэтому, нужно жить согласно заповедей Божьих (если человек христианин) , либо так, чтобы не было стыдно перед хотя бы самим собой...
Да мы не в праве судить, Господь прощает всех, кто раскаялся. Это ему решать, возможно в тюрьме этот человек раскается и примет Христа в сердце. А судить- это грех, вы правы
Право судить кого-либо дано только Богу. Ведь если мы даже не убиваем физически, то согласно новым заповедям, принесенным Христом, к убийству приравнивается даже ненависть:
1Иоан. 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
А кто из нас может дать гарантии, что он безгрешен?
нет. если не будешь судить других, то тебя не осудят за твои грехи. так что грабь, убивай. . всё простится. . главное не суди
нет но не суди и не судим будешь
Не осуждая убийство - сам становишся соучастником убийства. Осуждая - предупреждаешь себя от подобного греха.
Нет.
Никогда
Значит федеральный судья не должен быть христианином.
Всё просто, есть заповедь-"не убий"..остальное легко можно домыслить..:)
-Осуждая человека-осуждающий попадает под ситуацию того, кого осудил, главное очень быстро с ним это произойдёт
Осуждение-это неодобрительное мнение о ком-то или порицание кого-то. Данное понятие нельзя путать с обсуждением-здравое размышление и оценка чего-то и высказывание своего мнения по этому поводу. Осуждение-заразная болезнь нашего общества.
Есть мирской суд, слава Богу! Если бы не юриспруденция-окружали бы нас убийцы и воры в еще большем кол-ве
смерти все заслуживают. кто убивает-тому быть убиту.
Бог судья, а мы лишь его присяжные.
Осуждение осуждению рознь.
Мы можем осуждать людей за явные греховные дела. Но мы не имеем судить людей за то, что мы не знаем. Например, человек искренне заблуждается или что-то забыл, а мы его осуждаем за ложь.
Если грех человека не явен, судить его имеет право только Бог. И если мы не знаем обстоятельств убийства, мы можем осуждать за сам факт убийства, если он доказан.
Мне больше по душе слова Гендольфа из властелина колец: " Фродо, а ты умеешь возвращать жизнь..., тогда не спеши осуждать, никто не может знать, какую роль в будущем сыграет человек, хорошую или плохую".
да у них все так просто и тупо.
а люди то дураки, придумывают законы, создают суды.
как вот по Вашему осудите маньяка заслуживающего смерти, или так забоитесь сами заслужить за это смерть.
пусть себе дальше убивает.
или может найдутся милиционеры и примут этот грех,
а я так в сторонке, зато в рай уж точно.
(читайте Л. Таксиль "забавная библия" и не заморачивайтесь.
пусть себе дальше убивает.
Если от имени бога, то нет! Наоборот, поощряется, главное, что бы ты был за этого бога. Наглядный пример - крестовые походы и "святая инквизиция".
Ну давайте попробуем разобраться. Согласно Ноевым законам, которые Бог провозгласил после чудесного спасения Ноя было принято право гражданской власти, согласно которого убийца заслуживает смерти. Эти законы никто не отменял. Согласно Христианской веры - Бог един в трёх лицах : Бог - сын, Бог - отец и Бог - Святой дух. Так что, этот закон действует и в Христианстве. Т. о. , с точки зрения Христианства, отмена смертной казни - это нарушение Божьих заповедей. Смертная казнь, во всяком случае за убийство, должна быть возвращена. Противясь этому, мы нарушаем волю Божью.
христиане не имеют права осуждать убийцу.... суд без милости неоказавшему милость...
Все мы грешны... И осуждение человека-не делает нас святыми.
Осудить - значит вынести суд, нам не дано это, за лучшее призвать к покаянию!
Бытие 9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
правила, а в библии написаны именно они, существуют что бы нарушать)
Христос сказал: раб лукавый, твоими же устами буду судить тебя. Мы часто делаем поступки, намного хуже тех, которых мы осуждаем. По этому заповедано прощать людей и отдавать все на суд Богу.
Был случай с блудницей, когда Христос сказал тем, кто хотел побить ее камнями: пусть первый кинет в нее камень, тот кто без греха. И все разошлись обличаемые совестью.
Думаю, осуждающий убийцу - не заслуживает смерти, иначе: мы судим его тоже и заслуживаем такой же смерти. Цепная реакция.
Хорошо спросил, с тонким смыслом. Я вас понял :-)))
Что ты заслуживаешь решает только Бог. За любой грех есть возможность покаяния. Наказание же за грех без покаяния неминуемо, либо в этой жизни, физически, социально, посредством суда земного, а потом и в духовном мире, либо справедливость Божья - и в этой жизни, и в духовной: Суд Божий.
К Римлянам 6:23 (BLB)
«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» .
Павел говорит о другой смерти (Римлянам 6:23), не о физической, но о духовной, которая включает в себя отделение от Бога в вечности, потому что смерть является разделением.
самое важное в понимании этого вопроса, смерть не та, которой умирает сегодня любой человек, иначе мы бы, таким образом, расплачивались за свои грехи. И совершенно было бы неважно, сколько ты согрешил во время жизни, ибо участь была бы всё равно одна для всех людей. Бог предупреждает, что человек даст отчёт за все свои дела и судим будет по делам своим.
К Римлянам 6:23 (BLB)
Юлия Трошина
за убиийство-нет такого покаяния. а прощение от бога получить-тяжело будет. всю оставшеюся жизнь не есть мяса не спать с женщинами и молиться. только всеравно-ад уготован всем изначально посмертно-до суда-а там решат оставить или нет. в рай после смерти никто не попадает.
судить нельзя! но если имеешь подозрения то нужно найти сведетелей больше четерех и судить по закону! а те слова говорящие люди между собой это причиняет боль тому кто не виноват! без доказательств судить это грех больше чем убийство или прилюбодеяния! Иисус имел ввиду именно это!
Осуждение судом за совершенное, не грех. А думать что человек поступил плохо и мог бы этого не делать и это вообще не человек раз такое совершил, то есть судить о нем, это грех
кесарю кесарево. С точки зрения Всех учений осуждается ПОСТУПОК, но не тот, кто его совершил. Осуждающий стоит на той же ступени осужденного. Следующая ступень дает истинное вИдение проблемы
Убийство осуждает Библия, а не человек который на основании Слова Божьего делает вывод о поступке.
Ббиблия говорит не суди и не судим будешь. У нас Один СУДИЯ ПРАВЕДНЫЙ