Религия, вера

Куда с точки зрения христианства попадает после смерти человек, который не веровал во Христа по причине того,

что он о нем (о Христе) не знал. Например, представители диких племен, которые полностью изолированы о современного мира.
В рай. Бог добрый и делает скидку за незнание.

А христиане в ад, так как они знали как надо жить не соблюдали.

Поклонялись кресту, трупам, иконам, своим учителям и пр.
ЮС
Юля Соцкая
19 027
Лучший ответ
Никуда.
Марина Беляева
Марина Беляева
85 538
Они должны превратиться в прах земной, как и Адам (мир ему) . То есть должны исчезнуть. (с точки зрения христиан)
Yuriy Porkhun
Yuriy Porkhun
65 364
в ад, но на прямую это вряд ли признают. Начнут выгораживать Бога.
В зависимости от того как жил этот человек, сколько он накопил благочестия или грехов - в Рай или Ад
куда им собственная совесть подскажет, туда и попадут)))
точно так же как все расстовриться с окружающим миром... так же Ииисус сам сказал, что он пришел только к овцам погибшим.... так что у папуаса куда более интересные перспективы, чем бессмысленное слонение по раю =)
Наталья Клаус
Наталья Клаус
14 383
Они попадают в общую могилу человечества и воскреснут во время правления Христа над землей.
Деян 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут ведеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. ВПсалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
В ад без вариантов.
Это же касается представителей "неправильных" христианских конфессий которые о "правильной" никогда не слышали.
До Пришествия Христа все люди попадали в Ад.
Эрнст Гожин
Эрнст Гожин
6 139
Все-и верующие и неверующие попадают в одно место, у людей даже нет преимущества перед животными, у всех один конец, как люди (представители диких племён тоже) так и животные все возвращаются в прах ((Екклисиаст 3:19,20)
Анечка Перова
Анечка Перова
1 599
В ад навсегда
Участь души человека решает только Бог. Даже если человек ничего не знал о Иисусе Христе, он может надеяться на спасение души. Ведь даже самые изолированные племена не существуют без религии, без норм морали и законов совести. Такие дикари, возможно, более праведны, чем наши атеисты.
MJ
Marselen Jackson
485