Религия, вера

А Бог извиниться перед людьми кто по вине родителей взял плохую генетику от них, ну и родился больным или калекой, на

муки.... Бог извинится за то что дал им жизнь чтобы они страдали?
ни хрена он не извинится. ибо обнаглел в конец!
Юzh@nk@ Sаmal
Лучший ответ
Страждущие, искренне обращаются к Богу.
Богу не за что извиняться.
генетика плохая из-за грехопадения челвоечества.
Он дал то что нужно. Люди сами виноваты во всем. Ни кто не забирает у человека возможности идти к Богу и исцилится в итоге от всех болезней и смерти
твоя генетика обширна
ты посмотри на предков бро
и говоришь родители
но сколько в твоей семье родов
Антон Мамонтов
За беззакония ваши, поражу чад ваших, говорит "бог". Кто верит в "бога", тот умрёт.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Бог одинаково дает жизнь всему живому это его функция но тех кто забирает жизнь наказывает дьявол ...точнее функция дьявола забирать жизнь ...Человек забирает жизнь у животных и растений и у других людей ...за это дьявол забирает жизнь у него ...Что делал Иисус и другие святые? Они голодали и занимались целительством проводя через себя энергии бога то есть давали жизнь ...но святых на планете единицы а 99% проводят через себя энергии дьявола то есть забирают жизни поэтому и у них забирается поэтому и страдания и войны и болезни и короткая жизнь... Лично я месяц голодал и ощутил в себе присутствие божественного но попал в жуткое одиночество и разочарование ...
Человек сам выбрал грех. Потому и страдает.
Богу слава, что Он помогает.
Kamilochka Erzhanovna
Богу не за что извиняться перед людьми. Это не Его вина, что люди стали несовершенными, -Галатам 6:6,7.Но Бог обязательно всё вернёт, что потеряли Адам с Евой- Иеремия 29:11; Откровение 21:4.
Beka Kylychbekov
Алина Николенко вас СИшников сразу по ответам видно
неет паслушай сюда эта карочи те кто в другой жизни плохо вёл сибя вот карочи их реинкарнировали там в инвалида или аутиста. так что на бога не бузи, а то крестом по лбу получиш
Алина Николенко да пошел ты, клятый еретик
Предки были пьяницы или наркоманы, а Господь извинятся должен. Скудоумный человек
Почему Бог должен извиняться? Это ведь принцип мироздания, основа его замысла. Больной ребенок - это наказание этим самым родителям за совершенные ими грехи, и калека должен знать, что его болезнь ему дана за грехи его родителей. "Да заплатит страданием сын за отца, и да увидит отец что страдает сын его за грехи не свои, а за грехи отца своего и скорбно покается он пред отцом Небесным о грехах своих, но нести и сыну и отцу всю жизнь земную тяжесть греха отца..."
Вы, люди, почему-то ущербно мыслите о делах и помыслах Бога со своего уровня мышления. "Большими страданиями и испытаниями земными войдет человек в Царство Небесное" Бог думает не о земной жизни человека, а о небесной, желая чтобы человек пришел к нему чистым и светлым, а только страдания заставляют человека на многое в жизни смотреть ЕГО глазами и следовать его замыслу. Те, кто в этой жизни страдают и мучаются, и живут по слову Божию, имеют шанс попасть в Царство небесное, своими мучениями и своей верой заслужив небесный свет. Ну, а те кто не заслужил - прямиком в Чистилище, где черти, на протяжении вечности, будут делать из вас нарезку, жарить и вырывать куски плоти, пока рвут правый бок, нарастает левый, пока грызут печень, вырастает искромсанная ранее селезенка, и в аду не будет перерывов от этой страшной кромсающей боли... не будет узаконенных отпусков и льгот, просто ты и палящий зной и нескончаемые страдания... дни... годы... века, тысячелетия пыток. И что по сравнению с этим 100 лет страдания простой человеческой жизни, когда по ночам нам даже дарована маленькая передышка: благодатный сон - маленькое забвение о тяготах земной жизни. Жизнь всегда испытание, и если ты его выдержишь с достоинством, не взирая на все тяготы - заслужишь Истинную светлую жизнь. А так, нынешняя жизнь - какая это жизнь? Всего лишь экзамен, и у каждого из нас свой билет. Вопрос только один: как мы ответим по своему билету?
Это для людей имеет большое значение их физическое тело. Мир Бога- это духовный мир- такая тема, чувак.
Он и перед выхухолем извиняться не будет, хотя каждый выхухоль очень бы этого желал.