Религия, вера

Бог делает больных и калек, чтоб его хоть хтото любил, а еслиб сделал людей здоровыми и неумирающими - его бы забыли???

Даже не вспомнили бы неблагодарные о Боге, а так от подсыпает людям страдания, и купается в любви, согласны??? Верущие, только не нада ляля что это мы сами себе делаем зло, на всё Воля Божья!
Есть много таких пар, когда мужчина здоровый а жена нет, он во всем ей помогает.

Жалость скоротечна нельзя долго любить из жалости, любовь нуждается в ежедневной подпитке!

Любовь дается небесами и брак заключается на них же. Вообще в жизне некорректно делить людей на здоровых и больных, а тем более в любви! 100 % здоровых людей нет, и что считать отклонением хроническую простуду или глухоту с рождения ещё вопрос! При заключении браков есть слова любить и в радости и в горе)))!!! Так что каждый человек находит счастье и любовь в своих людях не важно инвалид, не инвалид. Ведь многие святые были глубоко больными людьми, но счастливыми к которым идут толпы на поклон, поэтому их и называют «великомучениками» например св. блаженная Матрона или Пантелемон. Из истории: «Кто страдает телесным недугом на земле, но чист душой, счастлив на небесах.»))) Просто нельзя ставить так вопрос, а нужно считать себя человеком избранным, уникальным, с изюминкой, излучать свет, счастье и Вас обязательно полюбят!!!
Рауан Ахметов
Лучший ответ
Нет, его бы не забыли: болезни и немощи бывают не только физическими.
Ирина Шамина
Богу не нужна наша любовь, Он самодостаточен.
А больными и калеками мы делаем себя сами.
Елена Саломатова Людмила, я инвалид 2-ой группы - как я могла сама себе навредить....
И конечно же не бог виноват и никто другой - организм такой....
рад за вас что у вас все хорошо
Artur Artur
Неизвестно Неизвестно у меня не хорошо, я просто умный
Бог делает больных и калек, чтобы здоровые помогали им и так спасали свои души.
Наталья Сипле
Нелля Мамедова От чего спасали?
Ни бог, ни сатана не виноваты в том, что мы болеем - все зависит от организма, который "приобрели" в утробе матери....
Неизвестно Неизвестно а кто болезни сделал? Спид, чуму, холеру, грипп???
Такое возможно, когда у человека все есть, то ему Бог и не нужен. А со вторым вопросом не согласен. Богу не нужна любовь по принуждению.
А в чем тогда суть - если вы не верите в Бога, то как же вы верите, что Он людей калечит? Его же нет, остались только люди, значит все же сами себя и калечат.
Sergey Levenko
Есть мудрая пословица - НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ - КОЛИ РОЖА КРИВА. , Бог ни в чём не виноват перед людьми. А вот люди сами и делают себя больными и калеками и у многих детей болезни приобретены вследствии наследственности или ещё хуже того равнодушия горе - мамаш с папашами . ТАК ЧТО БОГ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ .
Неизвестно Неизвестно зачем вирусные болезни?
А у них на чем вера основанна: на страданиях на страхе божем и т д. Скрытая пропаганда насилия, вон до сих пор Христа с креста не снимут и еще на шее носят и всем показывают это. Настоящий бог в нас а мы в нем и ни какого отношение не к одной религии не имеет.
Бог сначала создал людей здоровыми и бессмертными и наделил их свободной волей. После непослушания Адама и Евы и грехопадения грех вошел в людей и люди стали смертными. Таким образом автор греха и смерти является сатана. Но Бог не оставил нас в этом плачевном состоянии, и Сам восстанавил наше бессмертие, приняв смерть на кресте и затем воскруснув.
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились".(1Пет. 2:24).
Таким образом у каждого человека появилась возможность лично, используя свою свободную волю, или принять этот дар или отвергнуть его.
Неизвестно Неизвестно Как это с свободной волей можно быть послушным? Что за бред?