Религия, вера
Как можно показать, что мы полны милосердия?
Милосердие должно быть действенно.
Истина Вечна в «Религия, Вера», 1 неделю назад• 4 ответа
Олег Кривошеєв в «Философия», 2 месяца назад• 13 ответов.... НУ КАК НИБУДЬ УЖЕ ПОКАЖИТЕ!!!
Когда ради спасения души нарушителя закона его не судишь строго по закону.
а зачем показывать... показухой не стоит заниматься, вы или милосердны или нет.
Помоги мелочью не вдаваясь в подробности, будь верен слову, не пускай злобу и агрессию в свое сердце и мысли.
Там много....
Милосердие заключаеться в излечении от жестокой болезни это однозначно... когда человек каялся и его пращали он обычно тут же излечивался... это и было самое милосердное бладеяние ...но это так и останется в книге... у вас же нет веры даже с горчичное зерно чтобы лечить людей...
Милосердие включает в себя реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Библия поощряет нас быть милосердными, достаточно вспомнить притчу Иисуса о самаритянине, который нашел на дороге избитого и ограбленного человека. Побужденный состраданием, самаритянин «поступил … милосердно», обвязав пострадавшему раны и проявив к нему немалую заботу (Луки 10:29-37).
Если мы задумываемся о духовных потребностях окружающих, мы также проникаемся к ним чувством истинного сострадания, которое побуждает нас делать всё, что в наших силах, чтобы рассказывать им о любящем Отце, его замысле относительно настоящего и будущего.
Настоящее милосердие не стремится быть показушным.
Оно исходит изнутри, и само ищет способы проявления. Если составить список "добрых дел" и просто ему следовать, это будет слепое исполнение определенных догм, не более.
несите свои деньги попам, у них машины стареют - нужны новые