Религия, вера
Почему Бог не сделает всем хорошо? Ведь ему достаточно слово сказать
Он жадина говядина
Потому что выдуман.
Во первых, есть противоречие интересов;
во вторых, это не способствовало бы изменению человека к лучшему, становлению на путь истины (Христа).
Геннадий Троицкий
то есть, люди сами не знают, что для них было бы хорошо?
Что именно хорошо надо сделать?
...а что, все служили ему верой и правдой???
Ты честна ли пред своими родителями, друзьями? Девственность то до брака сохранила?
Вова Ященко
А у него что, любовь продается? Ну типичный еврей...
так нет его, бога этого вашего....
И зачем?
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Геннадий Троицкий
где такое можно почитать?
Да потому, что всё основано на борьбе противоположностей. Это и позволяет сохранять баланс, и посему и добро и зло вечно. Если ты не знаешь что такое зло, как поймёшь что такое добро?
Чтобы избежать аварий ВСЕ должны соблюдать правила дорожного движения.
Он может это сделать ни говоря ни слова.
Только, что бы всем было хорошо, КАЖДЫЙ без исключения должен приложить к этому усилия.
Жить и поступать по законам Бога.
ТАК ОН В РОДЕ НЕ ПРОСТИТУТКА, ЧТОБЫ ВСЕМ ХОРОШО ДЕЛАТЬ
Потому что ему это нафиг не надо, эгоист блин хренов >:-(
он дал нам право выбора.... Добро или зло. И мы сами вольны вибирать... Вобщем ему там скучно и он замутил там шоу и теперь сидит прёться
Сам знает
не думаю, что достаточно слово сказать. можно пожелать.
Его нет
Говорите, что нужно сделать. Я записываю!
Это воспитание. Ему виднее.
Он уже так делал - никто не оценил
Все не заслужили. Это раз
Бог настолько занят, что не всегда успевает делать хорошо даже, тем кто заслужил этого. Это два.
Но самое главное в том, что хорошего надо и самому добиваться. Жизнь была бы скучна и глупа, если бы все получали всё просто так.