Религия, вера
Верующие в бога! Неужели вы думаете что разум может создать материю?
Разум сам состоит из нее! Как бог мог создать что-то если он сам состоит из чего-то? Так же можно сказать что и разум (божественный) создала вселенная!
Всего каких-то 100 лет назад никому и в голову не могло прийти, что прямоугольная тоненькая пластинка может открыть доступ ко всем знаниям человечества. Откуда вы знаете, что есть разум, что есть материя, и откуда все это взялось? У нас слишком мало знаний.
Алишер Абдуллаев
Я мыслю логически! Вселенная как и бог могли быть всегда и никем не созданными быть...
Разум состоит из материи? не поделитесь знаниями, из чего состоит эта материя, так хочется Нобелевскую премию получить
Алишер Абдуллаев
Человеческий мозг - это разум. А из чего состоит мозг???))))
Программа виртуальна, хотя и записана на ЖД.
С чего вы взяли, что разум состоит из материи?
Алишер Абдуллаев
Из материи не из материи - не важно! Важно то что он состоит из чего-то! Например наш разум из мозга.
Что по вашему может создать материю? Наши мысли и слова не имеют силы?
Алишер Абдуллаев
Но это круг получается порочный: Наш разум состоит из чего-то и в тоже время творит что-то)))
Человеческий разум создать материю НЕ может. А вот ВЫСШИЙ разум может. И материю и время.
Алишер Абдуллаев
Может-может)))) Я создаю реальность сама!
Разум - это интеллект, значит им обладает личность. И хотя ее не видно (личность) , она - непревзойденный источник энергии (дух), который может энергию превратить в материю (E=mc2).
Между энергией и материей прямая связь через квадрат скорости света.
Бог не состоит из материи. "Иегова — это Дух" (2 Коринфянам 3:17).
Алишер Абдуллаев
Не важно! Дух тоже что-то в роде материи только тонкая.
Ваш разум не может это сделать.
Ни одна из религий не может дать ответ на вопрос кто такой Бог, ибо религия не может даже маленькую часть мира объяснить, что объясняет наука. Это факт.
Человеческий Разум - точнее клетки мозга состоят из материи. Это факт.
Что касается души - которая тоже научно не доказана (и по барабану что говорит религия если у нее нет математических доказательств).
Единственный РЕАЛЬНО весомый аргумент в поддержку БОГА это то, откуда взялась вся эта материя. Вот и все. Поэтому я не отрицаю наличие Бога - ибо не могу математически это доказать. Что касается религии - это учесть людей у которых знания физики и вообще точных наук на уровне знаний мира у курицы. Именно поэтому этот курятник - приводит примеры из книг - не понимая что это не имеет никакого значения - ибо сами слова в книгах тоже никак не доказаны. Вы не думайте об этом. Люди вечно делились на умных и на глупых.
Алишер Абдуллаев
Если они верят что бог был всегда то почему они не верят в то что вселенная могла быть всегда и никем быть не создана??
они не думают, они верят ...
Алишер Абдуллаев
Вот именно!
ОТКРОВЕНИЕ 4 : 11 .