Религия, вера

неужели вы думаете что тот кто создал небеса и землю не спросит с вас.

Естественно. Это очевидно. Все слишком сложно и продуманно устроено- чтобы быть результатом слепого случая. И Тот, кто созда все- в свое время "погубит губивших Землю".
Ксения Покасова
Лучший ответ
а за что?... я вот мотив понять не могу... кто-то что-то создал, (при чем тут мы, не могу понять)... кто-то как-то что-то делает... маразм...
Aрман Cамигалиев а вы можете понять космос .атом протоны .итд
Татьяна Кузнецова также состою из атомов, протонов и т.д. и являюсь частью этого же самого космоса...естественно прекрасно все понимаю...формулировка, что кто-то меня накажет, да мы сами себя накажем больше кого то либо, потому и маразм....видимо мы просто друг друга не поняли, скорее яя был не конкретен, простите, если что....
Таха Солдат вы самую фишку не улавливаете. типа все создано Б-гом, Аллахом, или еще там кем, и ничо не происходит без воли его. и значит все што происходит - по воле божества, и это же божество будет потом наказывать за эти штуки))) правда, особо воцерквленные уже посчитали, што воля б-га простирается на 90% действий человека, а на 10% человек волен делать выбор.
Если даже кто то и создал всё, спрашивать не будет, он не такой мелочный как многие думают.))))
Aрман Cамигалиев вы свою жизнь считаете мелочью
Мы думаем, что их никто не создавал. За исключением Большого взрыва. Который, как известно, говорить не умеет.
Тогда и я спрошу, мне терять нечего, почему он надеялся на то, что мы исправимся? Знал всё наперёд, но видел и смотрел?
И если ему не нравится моё безверие, почему не поборол его во мне, когда видит, что я сама этого не могу?
Чтоб теперь мне вопросы задавать?
Михаил Шилин
Человек просто склонен себя переоценивать а на самом деле он акая же букашка как и муравей! Просто он су мел себя осознать стал доминирующим видом благодаря мозгу и начал придумывать себе высшие силы что бы оправдать свое появление!
Peter Kuranov
нет небес. нет земли... так кто ж будет спрашивать и главное-КОГО? (много вы спрашиваете малекулу своего отломанного ногтя за то что она как-то не так повернулась?)
Дмитрий Бушин
Все надлежит предстать пред судилище Христово и там дать ответ: за каждое слово, дело, мысль... И вслед все дела человека придут...
нет. . спросить могут только люди) ) которые все это поддерживают. . вот это будет очень плохо для планеты))
Дмитрий Иванов
конешно нет, если говорить о загробном суде. ибо по вере моей да будет мне, а я искренне верю, что после смерти буду разлагаться, как и все люди
Ужели думаю.
Жанелик. .
Уже есть данные кто создал небеса?

Если вы имеете ввиду библейскую "небесную твердь", то это бред древних скотоводов.
нет не боюсь а почему я должна бояться? или от страха я жить должна правильнее? не что за глупости чесное слово:))))))
Aрман Cамигалиев когда есть здоровье ввремено вам предоставленое можно говорить что угодно
Не помогут никакие деньги и связи, т к Бог будет судить по сердцу, т к Он знает все наши мысли .
Aрман Cамигалиев ваши мысли в сердце
«Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их» (Исаия 42:13—16).
Сингулярность разговаривает? Первый раз слышу такое.
А жить честно и с людьми поступать по хорошему надо не со страху, а потому что сердце, разум и воспитание так велят. Вот Вам не кажется что многие атеисты духовнее верующих - верующий поступает хорошо из страха, а атеист по собственной воле.
Спросит и ещё как за всё!!!
За обвинение в геноциде-потопе конечно спросит. Поджарит как следует верующих в это.
Inom Joniqulov
спросит-спросит.. и с нас и с вас тоже) ) главное когда Он спросит, было что ответить..