Религия, вера
Если убрать из Библии "воду",сколько страниц останется?
Ну нафига по 45 глав в каждой книге? Про Бога бы написали кратко и ясно, а зачем нам всяких язычников описывать и тем более еврейские родословные.
Так ведь прелесть сия в самом содержании, ибо нет пределов в ее трактовании
Только одна, с перавой заповедью...
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
и потом..
«Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев». (Erubin 43 b).
«В это время будет великая война, во время которой погибнет две трети народов. Победители-евреи затратят 7 лет на сожжение оружия побежденных. Последние подчинятся евреям и поднесут им богатые дары. Но Царь-мессия даже не примет христиан, которые все должны быть истреблены. Все богатства народов перейдут в руки евреев, и богатства их будут неисчислимы. Богатства же Царя-мессии будут столь велики, что одни ключи для запирания их составят груз для 300 вьючных животных. Что же касается простых евреев, то самый незначительный из них получит 2800 рабов. После истребления христиан глаза оставшихся просветятся: они попросят обрезания и одежду посвящения. Тогда мир будет населен исключительно евреями. Земля без обработки будет производить пироги на меду, шерстяную одежду и такую чудную пшеницу, что каждое зерно по размеру будет равно двум почкам самого большого быка». (Sanhedrin 88-99, Simeoni 56; Bachai 72 a, 168; Maschima Jeschua 49 a, 65 b; Pesachim 118 b, 119 a; Jebammot 24 b; Aboda Zarch 3 b ит. д.).
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
служить тебе;...
цари их.
и потом..
В газетах и мыльных операх, в интернете и на ТВ, на рекламных щитах и в светских журналах - вообще одна вода. Вас это не беспокоит ?
страниц 5-6
Не просто вода, а живая вода, которую призываются все пить даром. (Откровение 22:17)
все как были так и останутся
обложка
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду"(Римлянам 15:4).Особую роль для евреев играла родословная обещанного Мессии. Они знали, что он будет потомком Давида из племени Иуды (Иоанна 7:42).
пришел-увидел-победил? а судьи кто? думай, прежде чем сказать...
Обложка
Чтение Библии отличается от исследования, поэтому те, кто исследует глубоко ее, не считают водой что-либо. Все, что передал Иегова, очень важно для тех, кто хочет быть похожим на своего Отца и для тех, кто пока еще этого не понял
Только заповеди останутся
Библия книга не для тех, кто хочет изучать поверхностно волю Б-ГА. Все это необходимо для понимания Б-ЖИЕГО замысла, для научения того как понимать и реагировать в той или иной ситуации. Там описаны события, из которых можно понять как действовать в любой ситуации. Не стоит Слово Б-ЖИЕ называть "водой".