Религия, вера

Согласно Библии вера человека проверяется хождением по воде.. . Сколько называющих себя христианами пройдет этот тест?

Я не хочу, коты плохо плавают )
Байбек Байбеков
Лучший ответ
вера в Бога проверяется только страданиями человека ., о этом написано в книге Иова, чудеса -это проявление святости, но не необходимость
в библии много курьезов описано. и что - всем им верить?))))
Yana Karakhanova
Сергей Берг Ну, верят же. Не просто верят, а еще утверждают что все чистая правда.
-Если веришь и над пропастью пройдешь, как Индиана Джонс!
-только мы люди а не святые. Вряд ли получится.
Ksush Ripp
Natali Lipich а вот Индиана Джонс, так вот он точно святой!! по этому и по воздуху!!))) ходит)))))))))))))))))))))))))))))))))) во прикалол))))))))))))))))))))))))))
а когда отмечается день святого индиана?))))) ))))))))))))))))))
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1
Живите в этом мире. но не живите жизнью этого мира. лежащего во зле и будете ходить по воде.
Я пройду, только я не верующий. Я атеист.
Зимой постоянно хожу, как замерзнет вода, так и хожу.
Вячеслав$$$ Нет
Виталий Малахов на кенерете вам это не поможет
у нас, в Сибири, зимой этот тест пройдут абсолютно все, даже я, атеист, регулярно зимой по воде хожу, но там что-то было ещё насчёт гор, может горами веру проверять вернее.
Христиане тест проходить не будут. Если мне понадобится, я Бога попрошу. Но только если мне действительно понадобится, а не ради теста. Богом невозможно манипулировать, что вы сейчас предлагаете
Акку Шынбекова
Настоящие возможности проявляются в стрессовых ситуациях.. А Вера - это риск. . Кто рискует - тот побеждает
Аня Петрова что Вы говорите,а никогда не видели как трупы таких рискунов из расплющенных тачек вырезают?
Дурилка, а ты случайно Библию с журналом "мурзилка" не перепутал...?))))
Виталий Малахов а что у вас там за вера в мурзилку?
Любой пройдет
этот тест. .
в ком Божий Свет. .
и кровь Христова..
Ян Головешкин
они не для этого а для службы хозяину- чернобогу и его приспешникам
Когда Богу угодно, то пройдем и по воде и горы передвигать будем. только в этом должен участвовать Бог, иначе ничего не получится. Море перед Моисеем повиновалось и расступилось, потому что Богу угодно было и сделал чудо. Также Христос ходил по воде и Богу угодно было и совершил чудо. Чудеса не для ярмарок, чтобы развлекать толпу зевак.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
(Первое послание к Коринфянам 13:2)
Adilet Berdibai
Предоставлю гири для эксперимента. Верёвки тоже.
Sagindik Elemes
Вячеслав$$$ Нет Спасибо, не надо. С гирями лед может не выдержать.
Антон Алигьери а здоровье для эксперимента не хочешь предоставить?
тебя спросить,давно ли ты онколога посещал?
или так заткнешься?
имея глубокую веру можно горы двигать
Yana Karakhanova а сдвиньте
Наверняка энто (шлынданье па ваде) , как и оживление трупов, как и воскресение, в переноснам смысиле :-)
а-ха-ха.... ну значит никто не пройдет!!!
А где вы такое прочитали в Библии . что вера проверяется хождением по воде? Вера проверяется умением любить и прощать. быть послушными Богу. И . согласна. что вера--- это риск. ты рискуешь. потому. что знаешь Его волю!!!!
Прошел Лелик из Брилиантовой руки. Ха-ха-ха.
Janar Jaulibaeva
Нужно смотреть не на то ходит человек или летает, говорит что он пришёл от Бога. Прежде всего нужно смотреть на его поступки! А Библия и другие религиозные источники аллегоричны!