Религия, вера

Является ли Дьявол правой рукой Бога?

Дьявол - это не правая рука Бога, а левая. Он подчиняется всецело Богу, и выполняет Его задания.
Виктория Королёва
Лучший ответ
Нет, по сути это одно целое...
нет!
он мозг бога!
недаром бог, согласно библии, совершил более миллиона убийств и актов садизма!
Дмитрий Семин
Надо полагать, что он является скорее всего орудием в руках Бога для наказания грешников. Люди, в своем подавляющем большинстве, своим отступлением от Бога сами дали власть Сатане.
Татьяна Зиль
Роман Захаров Испытание цивилизации.
о, горе мне..
да не существуют оба..
поймите же в конце концов и наконец
Яна Ясюченя
По идее, он его враг. Но раз Бог до сих пор с ним не покончил - значит, силы как минимум равны. А кто может быть таким же сильным, как Бог? Только другой Бог. Или же они действительно единое целое и никто ни с кем не борется. Просто один отвечает за добро, а другой-за зло, как две стороны одной медали.
@N
@ N A T A L I @
Григорий Дементьев У Бога есть веская причина почему Он до сих пор не уничтожил Сатану. Это связано с событиями в Эдеме, когда первая человеческая пара намеренно ослушалась Бога.
В священой книге куркумпата лаквуджара написано что является. Вы верите?
Сотрудники? Бред!!!!

Сатана Дьявол
Духовное создание, которое является главным врагом Бога ...Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога.

Иоанна 8:42—44: 42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи...
Роман Захаров Чтобы быть реальным Врагом надо хотя бы быть равным по силе с Богом. А если они равны. То Дьявол тоже Бог?
Владимир Козлов они He равны!!!

«Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро» (Отк. 20:10).
Что это значит? Ответ находится в Откровении 21:8: «Это означает вторую смерть». Он исчезнет навсегда!
это По силу только БОГУ.
По правую Христос, а по левую никого)
Marika Kiyomi
Является ли кошка первой лапой собаки
Дьявол - такое же творение, как и мы люди, только по-могущественней (так как является ангелом). Кроме того слово Дьявол означает "клеветник", а Сатана - "противник", так как он был первым, кто восстал против Бога и оклеветал Его. Исходя из этого, он никак не может быть сотрудником или исполнителем Бога, тем более самим Богом! Сатана - враг Бога и людей, с которым согласно Библии вскоре будет покончено. "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков... Огненное озеро означает вторую смерть. " (Откровение 20:10,14)
Нет. Изначально этот ангел был совершенным небесным творением. Однако он захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, и пошёл против Творца. Значит он и не может и не хочет быть помощником Бога, и является противником.
Рустам Даудов
Когда то Бог доверил одному ангелу очень ответственную работу - оберегать землю. Но он развил в себе эгоистичные желания стать подобным Богу. и влавствовать над людьми, на что он не имел никакого права. В Библии рассказывается как он клеветал на ангелов и в итоге Бог сбросил его с небес на землю и теперь Сатана не оберегает землю а губит её.( Откровение 12:9).
Роман Захаров Дьявол это наше желание халявы, это желание больше брать чем отдавать. Он в каждом из нас. Он не один
Конечно нет. Сатана - это враг Бога. Трудно представить, что любящий, добрый и справедливй Бог может сотрудничать с злым, жестоким и эгоистом - Сатаной. Кроме того в Библии сказано, что в конце концов Бог покончит со своим врагом.
Как враг может быть другом Бога?
Nurjahon Begim
Роман Захаров Он может быть его Исполнителем для испытания нас существующий.