Религия, вера

В чем суть УПОВАНИЯ на Бога? Ведь в этом нашего веселие о НЕМ, и возможность принять Его милость Пс 32(20-22)

Ваня Павлов
А вы попробуйте и сравните))) Хоть это и мелкий фокус подсознания, но состояние организма изменяется вполне ощутимым образом.
Никита Антонов
Лучший ответ
Ваня Павлов в чем суть упования? кратко ...
Свалить все на него.. и бездельничать!))
Ваня Павлов не встречала среди христиан бездельников, служение каждого дорого в собрании святых.
чета я не помню в тебе веселия мадам. Ты тут сидишь лишь для того, чтобы набрать рекрутов для покупки билета в рай. И делаешь это обманом-какое уж тут веселье.
Nevajno Nevajno
Архиереи нашей Церкви вместо того, чтобы встать на защиту веры и народа Божьего, трусливо смотрят, как враги разоряют стадо, которое им вручил Христос.
Они - не Церковь, они члены Церкви, носители священных санов и одежд.
Но если они отступают от чистоты веры, от святоотеческого Православия;
если предают веру Русских святых, которые все были верноподданными;
если своими делами отрекаются от вверенной им паствы,
не следуйте за ними, "и не приобщайтеся к делом неплодным тьмы, паче же и обличайте"/Еф. 5:11/.
Ваня Павлов Христос велел следовать за НИМ!
так что верующий ЕМУ, не пойдет вслед людей, человеков. В этом отличие христиан от всех остальных.
Христианство узкий путь, туда человеческое учение не втиснешь, только Христос, Он - дверь.
Да и устройство церкви таково, что епископа община выбирает чтобы служил им, омывал только ноги, остальное уже омыто Христом. Все Господь усмотрел и даровал детям Своим. Не оставил нас сиротами, Его обетования драгоценны.
А кто это? Я вот понятия не имею, о ком или о чем идет речь. И никто внятно объяснить не может...
Денис Увалиев А это вообще не важно. Вне зависимости от степени осознания, все равно это будет работать.
На протяжении веков праведные люди надеялись на Бога, и их упование никогда не оказывалось напрасным. В Библии Иегова Бог назван «надеждой [древнего] Израиля» и «надеждой отцов их [израильтян]». В ней много других слов, выражающих надежду на него, доверие к нему и уверенность в нем (Иеремия 14:8; 17:13; 50:7). Писание призывает нас «надеяться на Господа» (Псалом 26:14).

В Притчах 3:5, 6 мы побуждаемся: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои». У нас есть все основания полностью доверять этому обещанию, потому что Иегова Бог неизменен, на него можно положиться, и он верен своему слову (Малахия 3:6; Иакова 1:17). Он желает нам самого лучшего, и, если всегда следовать сказанному в его Слове, Библии, оно будет для нас надежным путеводителем в эти времена, наполненные страхом (Исаия 48:17, 18).

Тот, кто всем сердцем следует Божьему руководству, может не сомневаться в таком обещании: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10). Горячая молитва и размышление над этим заверением очень утешают всех, кто по-настоящему любит Иегову Бога, так как это помогает им справляться с трудностями и тревогами. Больше информации можно найти на сайте jw.org.
Ваня Павлов Тамара, но ведь упование БОЛЬШЕ чем надежда. Даже вера христиан СВЕРХ надежды.
А вопрос об уповании...