Религия, вера

хочу замолить грехи, пойти на исповедь. но какими делами можно вымолить у Бога прощения?

Делами такими: изменить в себе то, что привело к этим грехам. Этот процесс называется "покаяние". В течении этого процесса нужно так же исповедоваться, молится и жить духовной жизнью.

Вообще же Бог прощает всё, в чем мы каемся чистосердечно и с чем боремся. Он нас любит, а не желает "засудить" за проступки.
Екатерина Рыженкова
Лучший ответ
Добрыми: милостыня, соблюдение заповедей, помощь ближнему. Но сначала раскаяние и исповедь.
Сергей Митин
Прощение возможно только принять верою в покаянии.
Замолить и вымолить грехи невозможно, так не бывает.
Тем паче "добрыми делами"...Бог дарует прощение и избавление в Сыне Своем, надо принять Божий план спасения, ЕГО волю, а не свое сочинять.
Поверите слову, Бог возродит к НОВОЙ жизни!
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/01/
Khamit Bakitov
О том, как подготовиться к исповеди и другие вопросы для новоначальных здесь: http://www.orthodoxy.com.ua/confession.html
Прощение не раскаявшись не вымолить. Благочестием и праведностью укрепите покаяние!
Олег Колега
Искренностью и исправлением жизни, как говорил Христос: Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Гулия Галиева
Апостол Павел, описав отвратительные обычаи деградировавших людей народов мира, сказал: «Такими были некоторые из вас». Однако дальше он добавил: «Но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:11).
Какие утешительные слова! Что бы человек ни делал раньше, он меняется, когда чудесная благая весть о Христе воздействует на его сердце. Он проявляет веру и посвящает себя Иегове Богу. С этого времени он начинает вести нравственно чистый образ жизни, омывшись дочиста в глазах Бога (Евреям 9:14). Грехи, которые он до этого совершил, прощаются, и он может ‘простираться вперед’ (Филиппийцам 3:13, 14; Римлянам 4:7, 8).
Иегова простил раскаявшемуся Давиду убийство и прелюбодеяние, а раскаявшемуся Манассии — аморальное идолопоклонство и много пролитой крови (2 Царств 12:9, 13; 2 Паралипоменон 33:2—6, 10—13). Поистине, можно быть благодарными, что он готов простить и нас, если мы раскаиваемся и искренне и смиренно обращаемся к нему. Тем не менее, несмотря на то что Иегова простил Давида и Манассию, этим двум мужчинам, а с ними и всему Израилю, пришлось в дальнейшем пожинать последствия своих прегрешений (2 Царств 12:11, 12; Иеремия 15:3—5). Так же обстоит дело и в других случаях: хотя Иегова прощает раскаявшихся грешников, бывает невозможно избежать последствий содеянного.
Прощение не у Бога просить надо, а у тех кого обидел....
Стас Загонкин
Только ли серьезные преступления считаются грехом?

Разве вы не выходите из себя?

Грех — это любой плохой поступок, чувство или мысль. Так, когда мы выходим из себя, срываемся на супруга или детей, вынашиваем неправильные желания или идем на поводу у эгоизма,— мы совершаем грех.
Можно ли прожить жизнь, ни разу не согрешив?

Например, может ли кто-нибудь из нас, положа руку на сердце, сказать, что он никогда не нарушал десятой заповеди «Не желай... чего-либо... из того, что принадлежит твоему ближнему»? (Исход 20:17). На самом деле мы знаем, что «нет человека, который бы не грешил» (1 Царей 8:46). Не грешить хотя бы один день — выше наших возможностей.

Разве вам в голову не приходят плохие мысли?
Насколько глубоко укоренился грех?

Неспособность избегать ошибок говорит о том, что грех — это больше, чем просто неправильные поступки. Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться. Даже приложив все старания, мы не избавимся от этой склонности. «Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто» (Иов 14:4 [14:4, 5, Тх]).

Адам и Ева были созданы совершенными, не склонными ошибаться, но они выбрали грех. Теперь они стали словно поврежденная форма для выпечки, в которой будут получаться только неровные коржи. Выходит, у нас просто нет выбора. Мы все появляемся на свет с таким изъяном: в виде разного рода несовершенств и плохих наклонностей,— одним словом, с унаследованным от Адама и Евы грехом. Но какое это имеет значение?
Стас Загонкин Прощение не у Бога просить надо, а у тех кого обидел....
искренне покайся, разбойник покаялся и был прощен ибо Бог есть любовь
В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ ПЯТИКНИЖИЯ МОИСЕЯ (БИБЛИЯ)
ЕСЛИ ЧТО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ЛЕВИТ
ТАК ВОТ
В НЕЙ РАССКАЗАНО КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОИ ГРЕХИ У БОГА
ПРОЧИТАЙ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО И ВСЁ ПОЙМЁШЬ