Религия, вера
Когда человек не хочет жить, и когда не зачем жить, можно как то вымолить у Бога смерть чтоб послал ?
Простите, если вопрос глупый !
Нет, вопрос не глупый. Бывают в жизни такие моменты. Не стоит отчаиваться. Если Бог не послал вам сейчас смерти, значит вам рано умирать. Жить же есть зачем. Прежде ради Бога. Как я уже написала, если Бог не дал смерти, значит у него есть какой - то замысел о вас. Значит вы еще не все сделали. А скорби, скорби они есть у всех. Но особенно много их у тех, кто не верит в Бога и постоянно обманывает себя (не только по поводу Бога, веры но и по другим жизненным вопросам) . Выход? Просить у Бога помощи в скорби. И стараться жить дальше. Если вы соедините все свои жизненные пути с Богом вам не будет плохо.
Adrian Coman
Трудно жить, когда тебе причинили ЗЛО - родные же твои люди ! ( Когда то ).
Если дана жизнь Богом-значит надо жить несмотря ни на что.
Роптать нельзя. Живите и благодарите Господа за каждый час.
На все Его воля
Стелла Губернаторова
Ага. Благодаоюрить за что? За гадкую и мерзкую жизнь? Если бы жизнь была хорошей, автор не задавался бы подобными вопросами. А так у автора явно есть веская причина ненавидеть жизнь.
Почему вы думаете, что незачем жить? Ведь Бог для чего -то людей создал. Стоит узнать о намерении Бога о будущем, тогда появится и желание жить.
Знаете-смерть дело не хитрое. А вот когда она на пороге и почувствуешь это, то ой ка жить захочется. А плохое тоже заканчивается и жить надо дальше. Наступит день, когда будет счастье.
Раз человек родился и живет на земле, то у него есть определенная миссия, которую он должен выполнить. Ничто и никто не появляется на земле просто так. Бог знает и только он вправе решать кому и сколько отведено времени в этой жизни. Каждый должен нести свой крест сам, и каждый человек живет той жизнью, которую заслуживает. Прежде чем просить о смерти, стоит проанализировать свои поступки. Может там есть ответ на вопрос: почему я так живу. Тогда быть может и появится смысл в жизни, ведь жизнь - одна...

Мною это уже было сделано. Хотя это дерзость, знаю. Лучше попросите, что-то, что привяжет вас к жизни. Даже если вы и сами не знаете что это такое, но Бог же знает. А смерть когда- нибудь точно придет.
жизнь само по себе чудо! смерть в конце жизни у каждого человека, и не нужно о ней молить. жить ради кого угодно, человек может столько хорошего сделать, если осознает что он может творить. жизнь дана чтобы жить, радоваться каждому дню, знать, что ты можешь сделать кого-то счастливым, даже бездомного пса приютив его, тоже чудо. ежедневное чудо....)
берёшь налаживаешь руки на себя и вся молитва ..
послушайте тут про безысходность
http://www.youtube.com/watch?v=NkmlrTW3NBM