Религия, вера
Все ли искренние молитвы слушает Бог?
Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерег от такого отношения к молитве, сказав: «Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» (Иакова 4:3).
Искренние - все. Но их мало
Он же ушёл почивать после трудов своих... Спит человек, что вы его постоянно тревожите. За него сейчас работает Господь бог, вот к нему и обращайтесь, пока не утопил вас...
Он слышит самый тихий искренний шепот!!!
Бог не слушает молитвы, критика богу не нравится.
все.. неискренние тоже.. но это будет уже в вину человеку.
Если молитвы адресованы библейско-плоскоземельному, выдуманному людьми богу, то не имеет значения какого содержания эти молитвы.
да
МОЛИТВА ПОМОГАЕТ СБЛИЗИТЬСЯ С БОГОМ
Хотя в Библии говорится, что Бог Иегова * знает все, в ней также
объясняется, что он не стремится просто собрать информацию о своих служителях (Псалом 139:6; Римлянам 11:33). Его безграничная память — не компьютер, в котором хранятся сухие цифры и факты о людях. На самом деле Бог искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с ним (Псалом 139:23, 24; Иакова 4:8). Вот почему Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Иногда мы не знаем, о чем молиться. Но это не должно нас останавливать. Ведь Бог видит, что́ стоит за нашими невысказанными чувствами. Он хорошо знает наши обстоятельства и поэтому может дать нам то, в чем мы нуждаемся (Римлянам 8:26, 27; Эфесянам 3:20). Когда мы замечаем руку Бога в своей жизни, даже в каких-то незначительных вещах, мы чувствуем себя ближе к нему.
ОТВЕЧАЕТ ЛИ БОГ НА ВСЕ МОЛИТВЫ?
Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
C другой стороны, в Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Но значит ли это, что Бог автоматически исполняет любое желание своих служителей? Не обязательно. Рассмотрим пример апостола Павла, который трижды умолял Бога избавить его от «жала в плоти» (2 Коринфянам 12:7, 8). Возможно, Павел страдал от хронической болезни глаз. Как же это, должно быть, его расстраивало! Хотя Павел обладал даром исцеления, а однажды даже воскресил умершего, он не мог исцелить самого себя (Деяния 19:11, 12; 20:9, 10). Несмотря на то что ответ на его молитвы был не таким, как он хотел, он воспринял ответ Бога с признательностью (2 Коринфянам 12:9, 10).
ОТВЕЧАЕТ ЛИ БОГ НА ВСЕ МОЛИТВЫ?
Апостол Иоанн объясняет: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
есть пословица
"Если ты что-то говоришь богу - это молитва. Если бог тебе начинает отвечать - это уже шизофрения"
Он все слышит, НО... ЛЮДИ, ВСЕ ЧТО ВАС ОБЕРЕГАЕТ, ЭТО ВАШ АНГЕЛ, А ВЫ ПРО НЕГО ЗАБЫВАЕТЕ, ПРЕЖДЕ ТОГО ЧТО БЫ СПРОСИТЬ У БОГА, РАССКАЖИТЕ АНГЕЛУ, ПОБЛАГОДАРИТЕ ЕГО ЗА СПОКОЙНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТРАВМ, СТЫЧЕК, А ПОТОМ У БОГА, ведь когда мы спим, наша душа летит к богу за советом на следующие поступки, и тогда он присмотриться к твоим молитвам!!!