От чистого сердца. Почтительное обращение к истинному Богу
К «Слушателю молитв» может прийти «всякая плоть» — все люди
В источнике записано : «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения
Религия, вера
Какие молитвы слушает Бог, а какие нет? Как правильно молиться?
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Бог услышит молитву смиренного и имеющего непоколебимую веру.
Бог гордым противится а смиренным дает Благодать и по вере вашей будет вам...
Господь слышит молитвы покаявшегося и исполняющего Его заповеди.
Библия о молитве:
Ап. Ерм
Ст. 6-8 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих
Библия о молитве:
Ап. Ерм
Никто не знает, какие он слушает, а какие нет. Возможно все, но каждому по мере его отмеривается. Это вообще личный взгляд каждого. Вариантов может быть множество.
Как - ответ на этот вопрос дан в библии, прямым текстом. Молитесь же так... и т д.
Малитвы праведных людей ему приятны. Также надо в молитве освещать его имя, потому что Иисус учил в образцовой молитве дасвятится твое имя. Молиться своими словами, от чистого сердца и в конце говорить прими мою молитву через Иисуса Христа. Он наш посредник между нами и Отцом.