Религия, вера
Что такое "небеса небес", космос, что ли?
Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему]. http://azbyka.ru/biblia/?1King.8:27
В Священном Писании материальная Вселенная называется «небесами». Один псалмопевец писал: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его?»
Нет, Иегова не живет в материальной Вселенной, которую он создал, точно так же как плотник не живет в шкафу, который он сделал. Когда царь Соломон посвящал Иегове храм в Иерусалиме, он сказал: «Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!» (1 Царей 8:27). Если Иегова не обитает в материальных небесах, то какие тогда небеса называются его жилищем? в Библии небом, где Иисус жил со своим Отцом, называется духовная сфера.
Из Библии видно, что на небе живут сотни миллионов верных духовных созданий и все они заняты делом (Даниил 7:9, 10). Каждое из них - неповторимая личность.
Наталья Наталья
Виктория, посмотрите пожалуйста в свою личку.
Райские Небеса делятся на Земные Небеса (где Ангелы ходят по Земле) и Небеса Небесные, где Ангелы летают в пространстве.
существует Первое Небо, Второе Небо... Седьмое Небо и так далее.
Естественно, что разница между Первыми и Седьмыми Небесами это разница как между Небом и Землёй.
А Енох вознесся на седьмое небо. Интересно, да?
Alexander Hartmann
Где такое написано? Про переселение читал, а про 7-е небо интересно прочитать. Киньте сслку, пожалуйста.
Alexander Hartmann
"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу".
мафия как под солнцем, так и выше оного
ой, а буд- то ты не знаешь...:)))
Подпространство возможно...