Религия, вера

Если человек только перед смертельной болезнью поверит в бога, он в рай попадет?

М*
Мафаnя ***
В гроб он попадёт точно.
Михаил Горбунов
Лучший ответ
Должно быть три составляющих: Вера, Заслуги и соблюдение заповедей.
Сможет ли этот человек за буквально небольшой срок перед смертью накопить достаточно Заслуг для перерождения в Райских мирах?
Это большой, большой вопрос.
А что касается соблюдения заповедей, то следуя асктезму и практике Эзотерического учения, можно создать сильную связь с Высшими мирами и переродится там.
Но в любом случае нужно время, за один день точно не создашь.
Как минимум 49 дней, а ещё лучше 3 года 3 месяца 3 недели и 3 дня... классический ритрит в Тибетской традиции.
Да, как и один из разбойников на кресте.
В Вашем предложений ключевое слово "ЕСЛИ".
смотря кем он был ДО этого ...может он убийца был ?
Олег Кошарный
Sisenov [Off.. Page] Можно ведь покаяться!
Поверит в какого б-га? Есть языческие б-ги. Я в интернете читаю людей, которые говорят, что являются б-гами и б-гинями. Сейчас в интернете очень много людей, которые прямо пишут, что они б-ги. Женщина пишет, что является б-гиней. Император Японии себя считает б-гом. В множество разных б-гов верят язычники в Индии. Неоязычники верят в кучи разных б-гов.

После смерти или разлучения души и тела жизнь людей продолжается. Истинный Б-г это Творец вселенной, который сотворил все существующее в мире. Древние язычники говорили, что б-г сотворил керамику и поклонялись творцу керамики как б-гу. Другие в древности объявляли б-гами самих себя, царей почитали как б-га.

Истинный Б-г сообщил о себе в Библии, и это Б-г Моисея, Авраама, Исаака, Иакова. Для спасения в жизни вечной требуется покреститься в Православной Церкви, так как истинной является православная вера. Б-г не тождественен своему творению и являясь вечным был до того, как сотворил людей, поэтому люди не являются б-гами и мир не является б-гом. Так как человек сотворен Б-гом и по воле Б-га рождается.
намек на Жанну Фриске ?
Anton Anton
Мафаnя *** А она была атеисткой?
Разбойник на кресте раскаявшись стал первым вошедшим в царствие небесное... так что все зависит от покаяния.
Просто уверовать - маловато... "вера без дел мертва есть".
Юрий Корнеев Вы это сами слышали и видели? Или в книжке прочитали?
Иисус сказал преступнику поверившему в него перед смертью: "...будешь со мной в раю".
Кто попадет в рай, а кто нет решаем не мы, а Бог.
никогда не поздно. но-бессмысленно
Денис Пронский
Решает кто попадёт в Рай, а кто нет только Бог. У человека, поверившего в Бога во время, или перед смертельной болезнью, могут быть разные мотивы веры. Один, поверив в Бога, расстроен, что это произошло так поздно, а другой просто боится суда Бога. Бог знает мысли человека и его настрой – суд будет адекватный. «бесы веруют, и трепещут» (Иакова 2:19), но в Рай не попадут. Иисус обещал распятому с ним преступнику: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Такие вопросы решает только Бог
E C
Никто этого не знает, что твориться после смерти-это неизвестное
Слава Беккер
это решает только Бог, Он видит сердце, т. е. мотивы и побуждения человека. 1 Самуила 16:7
Денис Лычкин
хтож его знает? ((
Бога нет, рая тоже
неизвестно
Зачем атеистам мозг?
Юрий Корнеев Вера подразумевает отсутствие мозгов!!