Религия, вера

Педофилы попадают в рай

Христианский (иудейский) бог всепрощающий и вселюбящий. Если по настоящему поверить в него и покаятся в грехах то он пустит в рай. Это значит что педофилы, маньяки и пр. недочеловеки ''имеют право'' на свои деяния, если например на смертном одре они покаются перед господом, и с чисто совестью отправятся в эдем. Главный вопрос состоит не в том ''есть ли бог'', а в том ''нужен ли нам (русским людям) такой бог''???
У тебя примитивное представление о Православии.
Лидия Прохорова
Лучший ответ
Улукбек Омуткулов Мне это местный священик рассказывал. Говорил: бог все простит кроме богохульства.
Нет, такие прямо к самому сатане попадают. Он жаждет их отпердолить самих за содеянное.
Ckorpc
Они уже имеют что хотят.
Кто попадет в рай, а кто нет, решит только Господь. Как Он будет судить, людям знать не дано
Айдар Курбанов
Надежда на Царство исчезает
Ученики Христа четко осознавали, что должны бодрствовать, ожидая обещанного «присутствия» Иисуса и прихода его Царства. Со временем стало ясно, что это Царство будет править над землей тысячу лет и преобразует ее в рай (Матф. 24:3; 2 Тим. 4:18; Отк. 20:4, 6). Писавшие Библию христиане призывали свидетелей I века духовно бодрствовать и держаться в стороне от мира (Иак. 1:27; 4:4; 5:7, 8; 1 Пет. 4:7). Но после смерти апостолов ожидание присутствия Христа и прихода его Царства постепенно сошло на нет. Почему?
Свою роль сыграло духовное осквернение, вызванное древнегреческим учением о бессмертии души. Оно укоренилось среди христиан, и о надежде на Тысячелетнее царство Христа через какое-то время забыли. Почему? «Новый международный теологический словарь Нового Завета» объясняет: «Учение о бессмертии души вытеснило новозаветную эсхатологию [учение о «последних вещах»] с ее надеждой на воскресение мертвых и новое творение (Отк. 21); с тех пор считалось, что душа подвергается суду после смерти и попадает в рай, который теперь мыслился потусторонним» («The New International Dictionary of New Testament Theology»). Другими словами, христиане-отступники считали, что душа переживает смерть тела и что благословения Тысячелетнего правления Христа связаны с духовной сферой. Так они перенесли Рай с земли на небо, куда, по их мнению, спасенные души попадают после смерти. Ввиду этого отпадала необходимость ждать присутствия Христа и прихода его Царства, поскольку все они надеялись после смерти присоединиться к Христу на небесах*.
А ввиду еще одного обстоятельства создалось впечатление, что бессмысленно ждать прихода Царства Христа. В «Новой британской энциклопедии» говорится: «[Кажущаяся] задержка Парусии привела к тому, что ранняя церковь стала придавать меньше значения ожиданию грядущих событий. В процессе „деэсхатологизации“ [выветривания учения о «последних вещах»] официальная церковь все больше подменяла ожидаемое Царство Бога. Возникновение Католической церкви как иерархического института напрямую связано с тем, что ожиданию грядущих событий стали придавать все меньше значения» (курсив наш.— Ред.). Итак, не только благословения Тысячелетнего правления Христа были перенесены с земли на небо, но и Царство было низведено с неба на землю. Это «перемещение» довершил Августин Блаженный (354—430 годы н. э.). В своем знаменитом труде «О Граде Божием» он утверждает: «И в настоящее время Церковь есть царствие Христово и царствие небесное».
Тем временем, около 313 года н. э., когда правил римский император Константин, христианство, уже в значительной степени отступническое, получило официальное признание. Религиозные руководители были готовы служить Государству, и вначале Государство управляло религиозными делами. (Вскоре делами Государства стала управлять религия.) Так взял свое начало христианский мир*, одна из религий которого (католичество) со временем стала в Риме государственной. Теперь «царство» не только было в мире, но и слилось с ним. То ли это Царство, которое проповедовал Христос? (Иоан. 18:36).
Русским вобще не нужна религия, ни какая, она только отупляет сознание
Основное отличие раскаяния от покаяния в том, что при покаянии человек осознает неправоту, преступность, греховность поступка или целой жизни, проведенной в неведении (непонимании), готов в дальнейшем не повторять того, а начать жизнь достойную, хорошую. А при раскаянии человек не только осознает неправильность, ошибочность, греховность, но и горько сожалеет о том, что так поступал; тоскует, мучается в совести, страдает, томится, казнится.
Раскаяние есть самая сильная форма сознательного самоосуждения, где для деятельности совести дан полный простор; весь внутренний мир человека, трепещет перед ее судом и готов повиноваться ее велениям.
В ад
Евгения ***