Религия, вера

Сегодня СИ спросили меня: "Что такое Царство Бога"? Предложили три варианта ответа. Что выбрать?

1. Царство Бога - это состояние сердца.
2. Небесное блаженство.
3. правительство на небе. (я думаю самый фантастический вариант)
Егор Леонтьев
а если угадаете - приз обещали?
Я Причина Твоего Счастья
Лучший ответ
Егор Леонтьев Да. В Царство Небесное отправить обещали. Шутка, кергуду. )))))))
Это небесный свет, что переводится как высший истинный свет разума у человека!
Это вы так думаете..) А я думаю, что они уже подутомили своим бредом...
Ильназ Валиев
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.
Царство Небес (Небесное) – это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога). Евреи из благочестивых побуждений избегали употребления имени Бога и заменяли его разными описательными оборотами: Небо, Великий Царь, Имя и т. д.
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).
сразу нахер послать их
Ann * А вас куда можно послать?
Есть отрывок в библии. Царство внутри вас есть. То есть 144000 внутри меня?
Пётр Дроздов
Егор Леонтьев Да. Только правильно переводится как, "среди вас".
вы предложите свой вариант. :) Ответьте так.

Царство Бога в будущем - это вечная система вещей Иеговы в земном миропорядке с земными жителями и небесными правителями.
Bahtiyar Fazylov
Bahtiyar Fazylov Примем во внимание, что "царства" человеческие, показанные Даниилу в 2:37-44, не означают "человеческие правительства", но означают человеческие страны в целом, в которых подданными управляли человеческие правители. Выражения разных исторических эпох - "царство" и "государство" - обозначают одно и то же: это общество жителей, организованное правителем, занимающее определённую территорию и живущее по законам правителя.
Bahtiyar Fazylov Царство небесное, оно же - Царство Божие -Лука14:15, оно же - Царство Отца Иисуса -Мтф. 26:29, 6:10, оно же - Царство Отца праведников - Мтф. 13:43 - это то самое "царство"-государство, в котором "многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом" - Мтф. 8: 11, Лука 13:28.
Bahtiyar Fazylov Известно, что Авраам и верные жители Ветхого Завета не приглашены в состав будущего небесного правительства: призыв воссесть с Христом на престолы начал звучать с момента прихода Христа (Лука 16:16:22:29,30). Поэтому сам Авраам и те, кто возляжет с ним - и не могут "возлечь" в царстве небесном в значении - в "небесном правительстве".
Bahtiyar Fazylov Следовательно, выражение "Царство Божие или небесное" означает образную "страну" Бога в целом, в котором Его земными подданными будут управлять небесные правители под руководством Иеговы (Евр. 11:13,16, 1Кор. 15:24,28, Откр. 21:22)Потому и Царство у Бога небесное, что небесные правители управляют им.
А кто спрашивал, молоденькие или бабци?
Вадим Киреев
Егор Леонтьев Два пожилых человека.
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.