Религия, вера
один атеист спросил у другого атеиста, от кого тот узнал, что бога нет? Какие варианты ответов?
У каждого Абрама своя программа
-Если Бога нет то зачем вообще спрашивать?
Все ( ещё раз у которых с логикой неважно) все ЗНАЮТ что Бога нет : просто некоторые ВЕРЯТ что он есть.
разум, рациональное мышление, формальная логика, философия древних греков и периода Возрождения. Всё это наложенное на идиотские религиозные утверждения (без них нет и не может быть субъекта неверы) создает атеиста . Это очень важный момент, до той поры пока какой -нибудь религиозный чудик не начнет мямлить про бога (ов) атеистов нет
Примерно такой.
От верующих которые сами придумали себе бога.
Это верующие настолько ограничены, что верят со слов кого-то. Их ограниченность не позволяет им понять, что можно ещё думать, размышлять, и на основе этого решать - есть Бог или его нет.
бога нет? ну да мне так единорог сказал, а дед мороз подтвердил
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)