Религия, вера
как атеист в первый раз узнал о боге?
Из книжек. Из того, что видел ( видела) церкви и спросил родителей, что это за задания.
В школе) )
Есть такой анекдот:
Учительница в школе-"Дети все взяли ручки и пишем, бога нет, бога нет, бога нет.
Все написали? А теперь дружно покажем богу фигу.))
Есть такой анекдот:
Ну как, вдруг, среди обычной ституации в глубине сердца он понял, что существует высшее начало.
Проснулся его внутренний человек и дал знать.
Честно говоря не помню. А вы помните когда в первый раз узнали о Деде Морозе?
Я когда был маленьким думал что Дед Мороз и Бог - это что-то одно и тоже. И что ни того, ни того не существует. А все те, кто говорят, что они в них верят - просто надо мной прикалываются.
Когда вырос, вдруг с ужасом узнал, что это действительно так - что есть взрослые дяди и тети, которые верят в сказки. ((
Сначала человек был верующим, а потом стал атеистом. Не наоборот.
Из фраз типа - "сделали, и слава богу","о, господи, что тут происходит" и т. д.,
Это примитивное представление что понятие о Боге приходит исключительно под крылом религии
навязанное кстати исключительно ее продавцами которые питаются вашей умственной беспомощностью
Человек просто сам для себя и в нутри себя приходит к выводу о том что он есть, да я верю и хороше. . И НИКАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ
не стоит платить за это тем кто продает вам с религией целый вагон условностей и предрассудков за которые они сами отвечать не берутся, еще обвинив вас в том, что вы какой то логики еще ждете и что это очень отрицательный критерий. .
им слепо верить надо, а то ай-яй-яй
естественно им не выгодно чтобы вы думали
соображайте прежде всего своей головой, котороую вам Бог приделал, и не стройте мировозрение на материалах из омнительных источников. .
вы в праве 100 раз усомниться чем Бог сверху будет сочувствовать вашей опрометчивости и необдуманности
им слепо верить надо, а то ай-яй-яй
Из анекдота.
А он о нем и не узнал. Иначе не остался бы атеистом.
А как челоек в первый раз узнал о атеизме?
---Готова ли ты взять на себя ответственность за каждый поворот своей судьбы? Удержишь ли лихих коней Беспредельности? ---
Когда прикасаешься первый раз к Истинному - всё, что ты думал об этом мире, твоё прошлое, настоящее и будущее рушится, ибо "Огонь Знания сжигает все деяния на плане иллюзии"…
Когда Действительность лёгким дуновением своего Подола выбивает из под твоих ног всё то, на, что ты опирался в жизни и нет больше старого будущего…
Когда всё то, что ты считал любовью, оказывается поистине жалким подобием Великой Небесной Любви…
Когда те близкие, кому ты верил, и вверял себя оказываются по другую сторону линии фронта, ибо не тебя любили, но свои представления о тебе…
Когда Истина, коснувшаяся твоего Сердца, отскакивает от каменных и спящих сердец близких…
… тогда слёзы Сердца растворяют границы твоё-моё, ибо мы есть часть этого мира, полного заблуждений и страданий.
----
Узнав Бога ты не сможешь жить как раньше. Наш мир - Мир Иллюзии - Майя - лишь пыль под копытами коней Беспредельности.
----