Религия, вера

Когда вы первый раз узнали о Боге? Или может вы родились в верующей семье? Ваши впечатления какие были?

Вот я помню первый раз я библию прочел, когда маленький был лет в 9 наверное :) Сначала меня это ух как занесло, потом немного погодя усомнился, что иконы это идолы, то в библии порой факты не стыковались, то от Бога помощи не было, а может я и не заметил. Сейчас меня колеблет, не знаю, толи есть Бог, а толи нет. Отрицать не могу, но и верить тоже. Хотя бывают по истине странные случаи, прям чудеса какие-то даже необъяснимые с точки зрения науки. То шары порой видел такие похожие на НЛО, то странные случаи, меня бы уже на свете этом не было, даже рассказывать страшно. То жахала молния возле меня, несколько раз, но хоть не в меня. Как будто меня кто-то оберегает, хоть я и скептик.
не помню когда узнал, я как то о нем ни когда не думал, не верил и не отрицал. потом как то обращался к нему за помощью и был разочарован. потом не верил в него скорее всего и увлекался психологией. потом познакомился как то с людьми а они были верующими и рассказывали о боге, мне они показались смешными, я им задавал вопросы и ответы их мне казались нелепыми, мне что то доказывали, потом я у людей начал спрашивать о боге, много верующих оказалось, с ярым христианином познакомился, он как и остальные пригласил к себе начал библию открывать, цитировать и трактовать, я ржал над ним тогда и спорил, приводил свои опровержения и обьяснения из психологии, этот верующий меня так достал этой библией что я решил его проучить, и сказал себе что посвящу месяц для изучения этого вопроса и для себя решу верить ли в бога или нет, и я начал изучать, читать, размышлять, время летело, я все больше узнавал за и против. и наступил тот последний день когда мне надо было сесть и принять решения что я решил. все за и против взвесил, подумал и принял решения что бога нет и обосновал это для себя и лег спать... и в ту ночь приходит ко мне сам бог и говорит, как так ты говоришь что меня нет.. и у нас завязался разговор, в конце которого он мне сказал будущее с которым я не согласился и он ослепил меня своим светом и исчез, потом я уснул и проснулся совсем другим человеком, а дальше было много чудес, и с иисусом потом встретился.. и лишь спустя годы я решил почитать библию и уже видел и знал откуда то что от бога а что нет и все что предсказал мне бог все сбылось даже не знаю как, и вот я уже посвятил свою жизнь ему. это очень коротко если.. а тот ярый христианин стал моим другом, мы дружим но все же он кажется мне фанатичным
ஐ҉҉זעלענאָגל ҉҈ஐ *****
Лучший ответ
Да, у меня семья была верующая, но от случая к случаю, то есть, все были крещены и я тоже, Библии толком не читали, но Бога не отрицали, я точно так же с детства к этому вопросу несерьёзно относился. Сейчас у меня та же фигня, я нахожусь в схожей ситуации и прекрасно понимаю Вас, некая теплохладность у меня внутри, то есть, я существования Бога не отрицанию и не буду отрицать никогда, но и каких-то явных Его проявлений не видел, хотя, несколько раз я был на грани смерти и только случайное или не совсем случайное стечение обстоятельств позволило мне, что называется "выйти сухим из воды". В церковь я хожу от раз-двух в год, а иногда вообще в год не посещаю. Может я воспринимаю все, как должное, то есть Бог раскрывается в красоте Мира и людей, которых ты встречаешь на своём земном пути, а я этого не замечаю, считаю, что так и должно быть. Это не есть "дядька, сидящий на облаке" - это самое глупое сравнение, Бог есть оболочка всего существующего, если хотите, некая энергетическая оболочка, он повсюду, как воздух... А мы всё ждём, что явится какой-то "светящийся дядька с нимбом", эхх, глупо так думать, но мы думаем)
Инна Трущенко
Вы имеете в виду слово Бог? Для меня было открытием узнать, что бог Ганеш, это веселый слон на Небесах. Бахус - бог винопития. Перун - славянский грозный бог. Покровитель украинских нацистов.
Алеся Нейштык
Прежде чем утверждать, что Вы родились - исследуйте хорошо данный вопрос: было ли рождение на самом деле? Вы его видели или поверили в то, что Вам сказали? Подумайте хорошенько, не опираясь на воображение и чужие слова - как Вы здесь появились? :)
Адриана Розе
не помню, в семье никто в церковь не ходил, наверное в школе - идея мне всегда казалась странной если не откровенно глупой
Юлия Иванова
перед верой предшествует Божественный свет, через откровение свыше, который озаряет сознание и ведет к повороту мышления и перемену образа жизни.
Д*
Дарья ****
В детстве кроме библии ничего не читал, т. к. семья верующая. И верил во все это, потому что мама и бабушка говорили, что это правда. А ребенку другого подтверждения и не нужно, т. к. слова взрослого - это истина для ребенка)
Atanazarov Kural
В детстве, когда брат расплакался ночью, узнал, что не крещен.
Это меня то ли поразило, то ли удивило, заставило задуматься и до сегодняшнего дня.
Семья верующая без фанатизма.
Конечно есть сила необъяснимая, но мне кажется она внутри нас.
Воспитывался в православной семье. Лет до 14 воспринимал религию как что-то естественное (в голове не укладывалось, как можно не верить в бога).
Потом в переходный возраст начал здравый смысл ко мне приходить. Задумывался, что иконы - это не более, чем просто картины, да и почему я должен бояться невидимого старика на небе (ну и все прочие аргументы атеистов), и годам к 16 полностью отошел от веры.
Теперь увлекаюсь буддизмом. Больше логики там, на мой взгляд.
Я всегда это знал. Это ведь очевидно.

А уж бог в двадцать первом веке, это просто какой-то позор.
У меня все в точности как и у тебя!