Религия, вера

любовь это зависимость?

...Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течет вместе со свободой, появляется красота..
Валентина Денисова
Лучший ответ
Нет.
Да, - если ты не отличаешь подлинное счастье от набора физических ощущений.
И ещё какая! К счастью рано или поздно проходит.
Bohdan Hayda
зависимость
Кирилл Усанов
Любовь включает в себя много всего, в том числе и зависимость.
E J
такая же как естественная и необходимая для счастливой жизни компонента возбуждающая организм к ПОЛНОЦЕННОЙ жизни. Любовь в широком и гуманистическом смысле. но бывают и суррогаты, в частности религиозные идолы и кумиры.
Дарья Юрова
Любовь безотносительная - это счастье .
Ещё какая! Хуже всякого наркотика)) Плачешь, горюешь, с ума сходишь...
ЛЮБОВЬ-—«совершенные узы единства» Небольшой пример семьи. ПОЧЕМУ мы никогда не можем ужинать вовремя?» — говорит с досадой измученный после тяжелого рабочего дня муж, которому надоело ждать.
 «Перестань ворчать. Уже почти готово», — дает она рассержено в ответ. У нее тоже был нелегкий день.
 «Но ты всегда готова так поздно. Почему ты никогда не можешь быть пунктуальной?»
 «Это не правда!» — кричит она. «Если бы ты вообще когда-нибудь смотрел за детьми, то ты не ворчал бы так много. В конце концов, они и твои дети!»
  Так муж и жена из мухи выращивают слона и, разозлившись, расстаются, не говоря больше друг с другом. Каждый противоречил замечаниям другого, пока оба не были оскорблены и обижены. Вечер был испорчен. Каждый из них мог бы отвратить это развитие дела. Однако оба были слишком заняты своими собственными чувствами и не обращали внимания на чувства другого. Их расстроенные нервы не выдержали.
Такие проблемы могут возникнуть во многих областях, например, в связи с деньгами. Или у мужа, может быть, создается впечатление, что жена чрезмерно хочет иметь его лишь для себя, не желая ему наслаждаться обществом с другими. Она, может быть, чувствует себя лишенной внимания или принимающейся как нечто само собой разумеющееся. Причиной напряженности может быть или одна большая проблема, или же несколько небольших проблем. Несмотря на причину, нас теперь интересует, как подойти к такой ситуации.
Но что Библия подсказывает в этой ситуации.
Чтобы лучше понять, какую пользу любовь может принести нашей семейной жизни, рассмотрим более подробно определение, данное в (1 Коринфянам 13:4— 8).«Любовь долготерпит, милосердствует» Любовь не одобряет проступков, но она все же не придирается мелочно ко всему. . Любовь прощает неоднократно, она бесконечно добра. «Любовь не завидует [не ревнивая, НМ]». Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует.
Любовь «не бесчинствует [не ведет себя непристойно, НМ]».
Многое является явно непристойным, как например, прелюбодеяние, пьянство и вспышки ярости (Римлянам 13:13). В противоположность любви, все это вредит брачным узам. Грубость, вульгарные выражения или поступки, и также пренебрежение к чистоплотности — это признаки отсутствия приличия.
Чтобы могла существовать настоящая любовь, обоим должно было бы готовить радость говорить друг другу правду.
Поэтому любовь может быть позитивной, оптимистической и смотрящей вперед. Она также не переменчива и не является временной страстной влюбленностью. Настоящая любовь переносит тяжелые времена и смело встречает трудности. Она отличается устойчивостью. Она крепка, но тем не менее добра, ласкова, уступчива и обходительна.
 Такая «любовь никогда не перестает остается верной до конца своей жизни.
Оля Генералова
Настоящая любовь - это дар, который надо холить и лелеять.
Денис Качалов
Это приятная зависимость, а кто против? ДЛЯ ЭГОИСТА ЛЮБОВЬ ДОСТАВЛЯЕТ МУЧЕНИЯ.
Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости.
Aisa S-G
Чаще всего
Анна Агеева
хим реакциям потом ткани адаптируются и все это проходит
Иван Таюрский
зависимость это точно не любовь
Olena Chorna
Отчасти
Нина Габитова
Это трудно объяснить, но когда влюбишся по настоящему, все сам (а) узнаешь))
Виктор Седов
!)**..чья-То Прелесть..**<.. я по другому не умею