Религия, вера
Жизнь дёргает нас, словно марионеток, за нити зависимостей. Мы чувствуем удовлетворения, когда эти нити ослабевают, и
чувствуем боль в момент, когда они рвутся. Любовь к родным и близким, пристрастия к определённым вещам, опасение за свой образ в чужих глазах, всё это ниточки, обеспечивающие наш танец под вселенскую симфонию. Но генеральный канат на который подвешен весь наш скелет, это страх смерти (зависимость от жизни). М ы настолько привыкли к этой верёвки на которой болтаемся, что нам может казаться совершенно искренне, что нет в нас ни какой зависимости от жизни, мы можем быть уверены, что мы так устали, что с удовольствием легли бы в гроб и заснули на вечно, но наверно окажись мы в условиях реального ожидания смерти с минуты на минуту, мы бы ощутили всю привязанность этой зависимости от жизни (но это лишь предположения, сам иногда устаю от себя так, что кажется умереть лучший выход)... Но как Вы считаете, существует жизнь при условии обрыва всех нитей зависимостей, или возможно жить лишь забив на них, расслабившись получать удовольствие от танца, который с тобой творит Бог, судьба, Чёрт или у кого там ещё эти нитки находятся в распоряжении?
бредик, люблю тебя, с праздником! твой пост тождественен маскам.. многие же говорят, что нет нас настоящих, мы всё время в масках.. а почему нет.. это лицедейство под названием жизнь.. единственную маску не приемлю.. маску уныния..
Ирина Паламарчук
Спасибо огромное)!
Наибольшее удовольствие человек и получает, не от того, что забил на все связи с миром, а от того, что порвал все связи с миром, замещает мирские удовольствия Божьим удовольствием
Ножи Бодхисаттвы заточены впрок
Им нет объясненья
Ножи Бодхисаттвы
Делают дело беззвучно, как снег
Там, где был весенний рассвет
Пыль запустенья
Но голос продолжает звучать
Как будто бы мы еще здесь
Нас не найти
Не осталось даже сломанной ветки
Нас никогда не найти
Отражения звезд на воде
Указывали путь
Нас вел за руку ветер
Но вот ветер стих и следов
Никто не сможет найти в темноте
Есть имя, которого
Не смеют коснуться дыханья
Светлее, чем свет
Древнее, чем начало начал
Мы шли по последней черте
За которой молчанье
Нас больше нет
Но имя продолжает звучать ...)
Им нет объясненья
Ножи Бодхисаттвы
Делают дело беззвучно, как снег
Там, где был весенний рассвет
Пыль запустенья
Но голос продолжает звучать
Как будто бы мы еще здесь
Нас не найти
Не осталось даже сломанной ветки
Нас никогда не найти
Отражения звезд на воде
Указывали путь
Нас вел за руку ветер
Но вот ветер стих и следов
Никто не сможет найти в темноте
Есть имя, которого
Не смеют коснуться дыханья
Светлее, чем свет
Древнее, чем начало начал
Мы шли по последней черте
За которой молчанье
Нас больше нет
Но имя продолжает звучать ...)
Ирина Паламарчук
Спасибо)!
Смотря что считать Зависимостью, у каждого человека свой Смысл этого слова, конкретно разобрать это слово, это Чувство, и те слова, которые появятся дальше из слова Зависимость, дальше и дальше, в самое его Основание, и что там можно увидеть, именно от этого (("зависит")) можно или нет.))
Рви все нити и канаты, связывающие тебя с этим миром, с помощью религии свяжись крепко-накрепко с Богом.