Религия, вера
Бог сделал из людей свободных а люди сделали из себя марионеток
Вопрос знаете кто кукловод? Ответ вытекает из того кому принадлежит вся власть этого мира? А кто дал власть кукловоду? Правильно марионетки.. но как марионетка могут дать власть? До грехопадения марионетки были людьми
Человечество должно быть чиповано и объединено в единый компьютер. Имхо.
И не будет никаких богов, войн и прочего.
Наша свобода призрачная. Каждый человек находится во власти своего желания получать наслаждения, которое определяет все помыслы и поступки человека, он всегда действует по программе: наибольшее получение при наименьшей отдаче, но результат, получит ли он желаемое, от него никогда не зависит, хотя удачливые люди всегда приписывают свой успех себе, а неудачливые винят других. Чтобы обрести настоящую свободу, надо поиметь противоположную силу - силу отдачи, которая позволит управлять своим исконным желанием получать, чем поднимет человека на новый уровень существования и восприятия реальности, которая сейчас от нас скрыта нашими эгоистическими желаниями, застилающими наш взор и отрывающими нас от видения всего мироздания.
Мы были человеками. Бог - яшка, яхве, яга, аллохим - зделал из нас людей, люди - от слова лада, lady, по русски - обабил. Разделил по полам, на м/ж, мы стали в два раза слабее. Написали его прислужники много книг, которым мы поклонялись много лет, некоторые даже лоб в кровь разбивают..
Как может быть свободным тот, кого родили, не спросив его, засунули его с рождения в конкретную социальную нишу, к конкретным родителям, в конкретное место рождения, с конкретным языком и обычаями. Все дни его расписаны по минутам, дням недели, месяцам и временам года. Школа, вуз, работа, женитьба, дети, внуки, пенсия, дача, похороны. Всю жизнь человек привязан к поверхности Земли и атмосфере. В других газах и в воде ему жить запрещено, летать, как птица запрещено. Нарушать законы запрещено! И это - свободный человек?
А будь он, действительно, свободен - общество штормило бы и быстро разрушало.
Адилхан Юнусов
Грехопадение .. кто виноват ?
Адилхан Юнусов
Да и еще если ты не хочешь здесь быть тебя и не будет и если бы мне принадлежало это право я бы тебе с радостью помог в этом что бы ты понял что такое свобода когда нет ничего
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя?
Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Каждый человек сам решает кем ему быть: марионеткой или свободным.