Религия, вера

Может ли Любовь-угрожать? Вы верите, что что человек, который вам угрожает вас Любит? А Бог вот любит вас!

В одной мудрой книге написано: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"(1Коринфянам 13:4-8)
Гульнара Миндубаева
Лучший ответ
Любовь это болезнь и неадекват.
Юлия Белькевич
Бог из свода законов времен басмачества.
любовь угрожать никогда не будет. а бог нас действительно любит, поэтому никогда не угрожает.
Mariana Fedyshyn
Вы наверное, засранка!
Любовь не угрожает, она убивает.
Бог - пугало созданное религией
Есть два ключевых качества-ПРАВЕДНОСТЬ и ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ БОГА НЕ ДОЛЖНА НАРУШАТЬ ЕГО ПРАВЕДНОСТИ, НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПО ЗАКОНУ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ПРАВЕДНОСТИ. ХРИСТОС ИСКУПИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, И ТЕПЕРЬ БОГ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ МОЖЕТ ПРОЩАТЬ ЛЮДЕЙ.
Иван Швецов
Знаете, все можно конечно перевенуть. Но вопрос ведь не в угорзе, а в предупреждении. Вас предупреждают от опасностей и злого пути. Если человек идет на перекор законам Бога, значит он сам причиняет себе вред. Разве в детстве вас родители не предупреждали об опасности и если вы не слушали, тогда вас наказыали. Но они ведь это делали из любви. Так и здесь. Важно видеть шире, а не искать оправдание своим делам.
Гуля Калатова
Бог как любящий отец, предупреждает, а человек сам решает как поступать, если поступает по своему, сам себя и наказывает, например, не кури Бог говорит, а человек не слушается, он будет сам виноват не Бог же
священники даже угрожают.. что вы хотите